HSE ART AND DESIGN ALUMNI

Alumni Day: встреча выпускников в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Участницы Alumni Talk Александра Тен, Серафима Монахова, Мария Ольховникова и модератор встречи, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Екатерина Павелко

28 января в галерее HSE ART GALLERY прошла встреча выпускников всех профилей Школы дизайна НИУ ВШЭ. Прийти на встречу могли не только выпускники Школы, но и все, кому интересен путь современного молодого профессионала креативных индустрий. В программе встречи — паблик-ток, перформанс, кураторская экскурсия по выставке, саунд-вечер и, конечно, общение и фото на память.

Alumni Club — это клуб выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ и сообщество для нетворкинга, объединяющее начинающих дизайнеров, художников, фотографов и других создателей креативных проектов. Школа дизайна НИУ ВШЭ поддерживает инициативы своих выпускников, создает условия для обмена опытом между начинающими профессионалами и теми, кто уже достиг заметных результатов.

Alumni Day — это офлайн-встреча выпускников, где участники Alumni Club поделятся опытом и инсайтами креативных профессий. Такая встреча — не только повод увидеться с одногруппниками и кураторами, найти коллег в других креативных направлениях, но и возможность для абитуриентов узнать о будущих профессиях, пообщаться с выпускниками и кураторами лично, посмотреть выставку выпускных проектов и почувствовать атмосферу университета.

Расписание Alumni Day 28 января

15:00-17:00. Нетворкинг для выпускников

Бранч и нетворкинг только для участников Alumni Club.

17:00-18:30. Alumni talk: «Young professionals: как строить карьеру в дизайне, моде и современном искусстве»

Выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ, создатели собственных начинающих проектов в области моды, дизайна и современного искусства встретились в рамках паблик-тока, чтобы поделиться инсайтами и рекомендациями, которые помогли им на старте карьеры, вспомнить яркие и важные моменты обучения в Школе дизайна и сделать прогноз о возможностях и перспективах креативных индустрий сегодня.

Участники alumni talk:

Александра Тен, художник, выпускница профиля Дизайн и современное искусство;

Мария Ольховникова, основательница бренда eto volk, участница недели дизайна и интерьера на ВДНХ (2022), выпускница Магистратуры Предметный и промышленный дизайн;

Серафима Монахова, медиаспециалист в фонде V—A—C и Доме культуре «ГЭС-2», выпускница Дизайн одежды.

Модератором выступила Катя Павелко, академический руководитель бакалаврской программы «Мода».

18:30-19:30. Кураторская экскурсия Дианы Мачулиной по выставке diploma’22

diploma’22 — выставка дипломных проектов выпускников бакалаврских профилей «Современное искусство» и «Дизайн и современное искусство» 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Каждая работа — отдельное высказывание, которое было реализовано в формате персональной выставки на известных площадках Москвы (ЦТИ «Фабрика», Акцизный цех на Винзаводе, галереи: Iragui, Jart, Электрозавод, Солянка.ГРАУНД, Ходынка, арт-кластер ГАММА и др.).

19:30-20:30. Перформанс «РЕЖ» Александры Замуруевой

Александра Замуруева: «В перформансе моё тело плотно обмотано нитью, сковывающей движения. Долго находится в таком положении невозможно, поэтому я пытаюсь из неё выбраться. Чтобы сделать это я не использую сторонние предметы, например, ножницы. ... Также, нить показывает мои связи с местом, в котором я выросла. Несмотря на то, что в итоге они стали оковами, мешающими двигаться дальше, они являются составляющей моей личности, и я берегу их как часть себя».

20:30-22:00. Sound part: Pospi

Pospi — дуэт саунд-артистов, диджеев и аудио визуальных художников. Молодые талантливые музыканты из Москвы с их стилем игры в разнообразных танцевальных жанрах. Их музыку можно описать как вызывающую электронику с будоражащими ударными, которые не оставят никого равнодушными.

Мероприятие открыто для всех желающих. Вход по регистрации

Alumni Day прошел 28 января в HSE ART GALLERY по адресу: Москва, ул. Малая Пионерская, 12.

Партнер мероприятия: Burger Heroes.

Burger Heroes — сеть бургер-баров, с которых 7 лет назад началась «бургерная революция» в России. В меню — авторские бургеры с котлетой из натуральной мраморной говядины Black Angus с необычными домашними соусами.

Вы выпускник Школы дизайна? Станьте частью Alumni Club!

Чтобы всегда оставаться на связи со Школой — заполните нашу анкету. Так вы будете первыми узнавать о всех мероприятиях, привилегиях и скидках для выпускников!

Заполнить анкету выпускника

Контакты для связи: