Комикс студентки Школы дизайна на выставке I AM THAT GIRL на «Флаконе»

Комикс студентки Школы дизайна на выставке «I AM THAT GIRL» в баре на Флаконе

Ксения Ахсан, студентка II курса профиля «Анимация и иллюстрация», приняла участие в выставке I AM THAT GIRL в баре на дизайн-заводе Флакон. Выставка посвящена вопросу: «Каково это — быть девушкой в современном мире?».

Выставка I AM THAT GIRL посвящена современному образу девушки и его токсичной интерпретации. Выставку организовала вице-омбудсвумен НИУ ВШЭ Ирина Миссаль. В рамках открытия она также прочитала лекцию, посвященную восприятию женщины в нашем мире.

На выставке представлены мультижанровые работы — картины, каллиграфия, видеоарт, скульптуры, постеры. Тема выставки исследуется участниками через разные направления — красота, телесность, карьера, отношения и социальная сфера.

Персонаж комикса Ксении Ахсан — смешная лягушка, попадающая в нелепые ситуации на свиданиях.

«В какой-то момент жизни я скачала приложение Tinder и после каждого свидания я все сильнее хотела удалить его навсегда... Но зато у меня появилось много смешных историй, связанных с такими свиданиями, и в конце концов я подумала, что было бы неплохо поделиться ими с людьми — возможно, кому-то откликнулась бы эта милая лягушка с неудачными мэтчами. Оказалось, многие прониклись! У каждого было хотя бы одно свидание из серии „хоть плачь, хоть смейся“. Персонажем я выбрала лягушку просто потому, что она забавная, как и все происходящее вокруг неё», — рассказывает Ксения о своем проекте.

Специально для выставки Ксения в своем стиле оформила «Чек-лист для безопасного свидания», созданный Ириной Миссаль: будет полезен для всех, кто собирается на свидание с незнакомым человеком. Также Ксения нарисовала стикеры для Телеграма «ит’с э мэтч» с персонажем своих комиксов.

Выставку I AM THAT GIRL можно увидеть в баре на Флаконе до 27 января по адресу: Большая Новодмитровская, 36 стр. 12. Вход свободный.