Онлайн-воркшоп для абитуриентов Аспирантуры

21 февраля Аспирантская школа по искусству и дизайну НИУ ВШЭ проведёт онлайн-воркшоп по подготовке плана-проспекта диссертационного исследования (research proposal).

План-проспект — это проект исследования, в котором абитуриент обозначает предполагаемую тему диссертации. Он является важной частью портфолио, которое оценивает экзаменационная комиссия. План-проспект должен содержать обоснование новизны и актуальности темы исследования, а также включать обзор существующей литературы по этой теме. Абитуриенту нужно перечислить вопросы, на которые он планирует ответить в процессе работы, и обозначить теории и методы, на которые он планирует опираться.

В воркшопе примут участие: академический директор Аспирантской школы по искусству и дизайну Людмила Алябьева, председатель Диссертационного совета по искусству и дизайну НИУ ВШЭ профессор Ирина Сахно и доцент Факультета креативных индустрий Татьяна Фадеева.

Напоминаем, что в 2023 году документы в Аспирантуру можно подать до 13 марта включительно (до 18:00 по московскому времени)​​​​​​​. Подробности здесь.

Начало онлайн-воркшопа — 21 февраля в 20:00 по московскому времени.
​​​​​​​Необходима регистрация!