Кураторские сезоны Школы Дизайна ВШЭ в отеле «JUST WOOD»

Новый год дружбы профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» и загородного отеля «JUST WOOD» начинается с весенней арт-резиденции кураторов Школы Дизайна ВШЭ.

Во время кураторских сезонов в отеле будут проведены встречи, мастер-классы, лекции и закрытые показы — умиротворенное созидание и созерцание, культурный отдых на фоне пробуждающейся природы Тульской области.

Живые истории из-за кулис , эскизы и процессы создания пространства и костюмов.

Куратор: Анастасия Нефёдова, художник театра и кино, главный художник Электротеатра Станиславский, дважды лауреат премии «Золотая маска», руководитель направления «Ивент дизайн. Театр. Перформанс» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Цианотипия — метод фотографической печати, который позволяет получить исходное изображение в цвете «Берлинская лазурь». Из всех методов получения изображения при помощи света этот метод является самым доступным. Однако эта простота является благородной скромностью, ведь этот метод таит в себе массу возможностей от управления цветом до использования его в качестве фотографии, средства создания графического произведения или оригинального дизайна ткани.

Куратор: Василий Мельниченко, преподаватель профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, художник (кино, фотография, акционизм), исследователь культуры, член Нового Берлинского Союза Художников.