«Где рождается праздник». Конференция в пространстве CREATIVE HUB

«Где рождается праздник» Конференция в пространстве CREATIVE HUB

25 мая с 15:30 до 21:00 Школа дизайна НИУ ВШЭ провела бизнес-конференцию «Где рождается праздник», которая была посвящена новым проектам и направлениям в сфере любимого зимнего праздника и его оформления.

ТРАНСЛЯЦИЯ

С научной стороны спикеры подошли к Новому году и в рамках круглого стола обсудили реакции на внешние атрибуты: на события, подарки, упаковку. На панельной дискуссии были разобраны удачные и неудачные кейсы из опыта больших компаний таких как ORAC, TECNO, VK, Ренессанс Банк.

О конференции

Индустрия корпоративных подарков — неотъемлемая часть коммуникаций и культуры современного бизнеса. Начиная заблаговременную подготовку к Новому году, гендерным праздникам, юбилейным и другим событиям, как часто мы задумываемся, зачем мы дарим подарки? Какую ценность они представляют? Как сделать подарок полезным, а не пылящимся на полке?

25 мая Школа дизайна НИУ ВШЭ, обладающая многолетним опытом создания корпоративных подарков, пригласила экспертов, коллег и партнеров на закрытую конференцию, в ходе которой попытались ответить на эти вопросы.

Конференция состояла из трех блоков, в которых представители Лаборатории дизайна, специалисты Института когнитивных нейронаук, эксперты по саунду и приглашенные эксперты из бизнеса поделились опытом создания уникальных решений, делающих праздник праздником.

Цель конференции было обсудить процесс разработки новых подходов к корпоративным подаркам на стыке коммуникаций, дизайна и современной науки. Программа раскрыла различные этапы создания подарка: от определения его атрибутов, разработки и воплощения идеи в жизнь до впечатления пользователя.

Программа конференции || 25 мая

16:00. Круглый стол «Атрибуты праздника и что они для нас значат»

Почему события, подарки, тематическая упаковка или мелодии создают ощущение праздника? Совместно со специалистами в области работы мозга из Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ и экспертами в дизайне впечатлений мы выясним, почему мы падки на эти атрибуты, а также найдем полученным данным применение в разработке подарочной продукции.

Спикеры: Арсений Мещеряков, Григорий Хромов, Анастасия Нефедова, Оксана Зинченко, Сергей Косьянов, Леонид Алексеев, Наталья Логутова

18:30. Панельная дискуссия «Как мы создаем впечатления»

В формате панельной дискуссии ведущие эксперты Лаборатории дизайна, представители компаний-партнеров и крупного бизнеса обсудят свежие кейсы, познакомятся с новыми подходами и текущими проектами коллег.

Спикеры: Светлана Себякина, Александр Алексеев, Гаянэ Тищенко, Дарья Балашова, Оксана Шатунова, Марина Петрова, Мария Никитенко, Ольга Конюшкова, Сергей Косьянов

20:00. Шоурил Лаборатории дизайна «Фабрика подарков»

На вечернем фуршете Лаборатория дизайна представит успешные кейсы из разряда корпоративных подарков и расскажет: как создавался новогодний Виммельбух, кого смогли порадовать анимированные открытки и каким должен быть новогодний мерч, чтобы его можно было носить весь год.

Спикеры: Иван Ветров, Мария Степанова, Наталья Логутова, Григорий Хромов