Результаты конкурса от Dr.Diesel х Школы дизайна на разработку бренд-айдентики

Результаты конкурса от Dr.Diesel х Школы дизайна на разработку бренд-айдентики и дизайна упаковки напитков

Бренд Dr.Diesel совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ объявляет результаты конкурса по редизайну упаковки своих продуктов. Цель конкурса — добавить новые идеи и смыслы в дизайн упаковки Dr.Diesel и его бренд-айдентику, раскрыть смысл и актуальность бренда для молодых людей, подчеркнуть характер бренда смелым и современным дизайном.

Упаковка — один из ключевых каналов коммуникации и взаимодействия бренда с потребителя. Это способ обратиться сразу к целевой аудитории бренда — прогрессивным, открытым к новому молодым людям, которые стремятся к самовыражению. Бренду Dr.Diesel важно создавать дизайн совместно с целевой аудиторией, вовлекать в креатив, предоставляя возможность для самовыражения.

Данный конкурс — это одновременно креативное исследование, в котором поколение супер креативщиков создает дизайн для самих себя, и инструмент создания эмоциональной связи с брендом.

I МЕСТО

Евгения Жук. Dr.Diesel — открывай свободу!

Коллекция этикеток для пива Dr.Diesel призвана дополнить образы актуальных брендов и подарить свободу самовыражения. Стилистика основана на идее включить в Lookbook Dr.Diesel бутылку пива. Для этого каждая бутылка должна обладать уникальным дизайном, но и в то же время быть узнаваемой в линейке. В дизайне используются атрибуты одежных бирок и этикеток. Для дифференциации вкусов используется цветовое кодирование текстурами тканей. А в общей подаче линейки фотостиль Терри Ричардсона.

II МЕСТО

Анна Гулевская. Dr.Diesel / Кайфуй по-своему

Данная дизайн-концепция опирается на сущность бренда «кайфуй по-своему», а также ориентируется на целевую аудиторию — прогрессивную молодёжь, стремящуюся к самовыражению. Граффити и теги являются отображением стремления ца к самовыражению, поэтому они используются как фирменный стилевой элемент и располагаются поверх типографических элементов, которые композиционно отсылают на муниципальные таблички.

III МЕСТО

Виктория Григорян. Путешествуйте по вкусам с Dr.Diesel

Задачей было сделать DR.DIESEL современным, трендовым, смелым и любимым брендом для молодежи, начав с айдентики и дизайна упаковки. В своем проекте Виктория создала миры вкусовых ассоциаций в качестве визуального языка. Покупателю также предлагается найти на этикетке спрятанную достопримечательность и поучаствовать в розыгрыше путешествия.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

Ксения Алехина. Dr.Diesel для разного тебя

Новый дизайн упаковки этикеток для бутылки лаконичный, аккуратный благодаря приглушенным цветам, спокойной типографике, и в то же время яркий, сочный, многослойный благодаря обилию фруктов, репрезентующих SKU. Обновленный лагер обладает такими же характеристиками, но построен исключительно на типографике и отличается цветным текстом на черном фоне. У фруктовых пивных напитков — черный текст на цветном фоне.

Специальный приз

Алиса Константинова. Редизайн Dr.Diesel

Алиса создала логотип с использованием контейнеров с уникальными знаками play и показала движение через смешение фруктов. Абстрактные рисунки фруктов имеют столько же вариаций, сколько вкусов представлено в линейке. Кроме того, это передает разнообразную деятельность людей.

Призы

🥇 I место — 100 000 руб
🥈 II место — 70 000 руб
🥉 III место — 50 000 руб

🏆 Специальный приз — 20 000 руб

Жюри

Работы участников оценивались профессионалами в сфере дизайна и рекламы. Среди членов жюри — победители российских и международных конкурсов дизайна, включая престижный Pentawards, законодатель глобальных трендов в айдентике и дизайне упаковки.

• Алёна Филина — креативный директор dabranding (Сербия/ОАЭ), призер Winafestival, Pentawards, The Dieline Awards
  • Анна Руфова — арт-директор, многократный призер Pentawards
  • Евгений Разумов — специалист в области дизайна упаковки (алкогольная и слабоалкогольная продукция), лауреат конкурса European Design Awards
  • Дарья Каленчук — креативный директор «Репина брендинг», призер ADCR Awards, Среда