NEXT HOME: студенты — на форуме-выставке по дизайну, технологиям и искусству

NEXT HOME: студенты Школы дизайна на форуме-выставке по дизайну, технологиям и искусству

25 мая на территории Music Media Dome / MTC Live Холл состоится форум-выставка Next Home. Школа дизайна НИУ ВШЭ представит в рамках проекта TREND ROOM «Осмысленное пространство» работы студентов направления «Предметный и промышленный дизайн».

В Trend Room N4 будет представлено несколько проектов студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ. Прототипы некоторых объектов были изготовлены специально для прошедшей в HSE ART GALLERY выставки «Design Futures. Synesthesia». Например, консоль Limb, представляющая собой край видимой поверхности космического тела или барные стулья для линейки Egoistic Bauhaus бренда Woodi Furniture, игривые и яркие, они подойдут для смелых интерьеров.

Кресло PA-RA-PA-PA-PAM, которое дает человеку возможность испытать новый тактильный опыт, стул HYPERBOLA, чья форма была создана намеренно преувеличено — для получения чистого визуального образа гиперболы как элемента пространства.

Анна Овчинникова, Egoistic Bauhaus, 2022
София Кравченко, Анна Овчинникова, Хрусталик, 2022
Светлана Ковалева, Paperformance table lamp, 2022
Владислав Хегай, HYPERBOLA, 2022
Владислав Хегай, PA-RA-PA-PA-PAM, 2023
Ильдар Гарифуллин, Limbo, 2022

Помимо мебели на стенде будут представлены светильник Paperformance из переработанных натуральных материалов и и модульная лампа «Хрусталик», состоящая из двух элементов: керамической основы и съемного плафона, который можно комбинировать.

«Осмысленное пространство», дизайн-студия, основанная Эллой Царик, Ириной Маслюковой и Ольгой Паниной как пространство, в котором реализованы новые возможности использования привычных материалов и принципы осознанного потребления.

Гостей ждет разнообразная программа: мастер-классы, арт-сессии, выставочная часть с участием знаменитых офисных архитекторов и концептуальные проекты Trend Rooms. В лектории Next Home пройдут паблик-токи от девелоперов, деятелей искусства и видных дизайнеров. Представители Школы дизайна Олег Гончаров, руководитель «Центра креативного девелопмента», и Дарья Кузнецова, директор HSE ART GALLERY, выступят в сессии «Девелопмент и АРТ», где обсудят влияние искусства на архитектуру и дизайн жилой среды.

Мероприятие «Девелопмент и АРТ» состоится 25 мая в 15.45. Адрес: Москва, ш. Энтузиастов 5 стр 2. MUSIC MEDIA DOME/MTC Live Холл.