«День перформанса» на Кирпичной. Представление профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»

14 июня в 18:00 приглашаем вас на День перформанса, организованный профилем «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс». День перформанса — отличная возможность узнать об особенностях обучения в Школе дизайна НИУ ВШЭ, познакомиться с кураторами направления и попасть в закулисье тотального перформативного события «Хлеб и кирпич».

Мы приглашаем абитуриентов и всех, кто интересуется театром и современным искусством, на дегустацию творческих инсталляций и хлебных кирпичиков от студентов профиля «Ивент дизайн. Театр. Перформанс».

Арт-дегустация «Хлеб и кирпич»

Перформанс посвящен исследованию внутреннего культурного кода корпуса Школы дизайна на Кирпичной, 33, и предлагает художественное переосмысление этого адреса. Авторы создадут в пространстве здания бывшей фабрики механизированного счёта настоящую фабрику событий, печь-кузницу искусства, наполненную существами. Во время арт-дегустации зрители смогут услышать хлебный оркестр, изучить артефакты раскола кирпичной стены или покорить зеркальный хребет.

В завершении события гости смогут присоединиться к перформативному исследованию, в котором вместе художниками будут печь кирпичи-хлеба разной формы, символизирующие объединение и общность. Складывая свежеиспеченные кирпичики вместе, творцы составят из них иммерсивную инсталляцию, в процессе размышляя о новых способах творчества.

Наша задача — создать повод встретиться и познакомиться на основе творческой деятельности, создать место притяжения творческих сил и придать привлекательности промышленному району через регулярные перформативные события, одним из которых станет ивент «Хлеб и кирпич».

Программа Дня перформанса

• 18:00-18:30 — экскурсия по учебным мастерским
  • 18:30-19:00 — презентация профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»
  • 19:00-20:00 — перформативный ивент «Хлеб и кирпич»

День перформанса проходит 14 июня в пространстве направления «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» по адресу: Кирпичная, 33, 2-й этаж, open space.
Начало в 18:00. Вход свободный по регистрации.

О профиле «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»

Профиль «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» готовит профессионалов в сфере индустрии впечатлений на стыке режиссуры, сценографии, работы с пространством, светом, видео, телом, костюмом, гримом и перформативных практик во всех их смысловых, концептуальных и художественных соединениях.

Параллельно с занятиями по специальности на протяжении всех четырёх лет бакалавриата студенты изучают курсы по дизайн-мышлению, мотивации, тактике и стратегии самопрезентации, развитию персональных качеств, инициатив и коммуникаций.