Ожившая мода: сезон 2. Перформативный показ в Атриуме

Ожившая мода: сезон 2. Перформативный показ в Атриуме

23 июня в 19:30 приглашаем вас на шоу «Ожившая мода: сезон 2» — ежегодный перформативный показ модных коллекций одежды от дизайнеров Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ под живую музыку ГАМ-ансамбля и исполнение песен артистов лейбла Media Sharks. Коллекции одежды представляют дизайнеры Оксана Пертель (Обже’) и Михаил Федоров (FEDOROV), художник-мультипликатор Наталья Малахова (ВотЕщё). Вести концерт будет музыкальный журналист Тала Гуцариева.

Концепция шоу «Ожившая мода: 2 сезон: Иллюзорность» связана с особым восприятием реальности, которое часто лежит вне внешних проявлений и потому кажется иллюзорным. И музыка, и мода — это работа с идеями и чувствами, которые присутствуют, но не видны на поверхности. Визуальный нарратив моды совместно со звуковыми волнами передают внутренние настройки невидимого и усиливают эффет присутствия другой реальности. Творческая коллаборация дизайнеров, музыкантов и исполнителей— это событие, где каждый присутствующий прикоснется к дополненной реальности внутренного опыта и эмоциональных переживаний. Искусство говорит на языке, который объединяет.

Первый показ «Ожившей моды» состоялся в 2022 году.

Шоу состоится 23 июня 2023 года в 19.30 по адресу г. Москва, Покровский бульвар 11, пространство «Атриум».

Вход на мероприятие свободный, требуется регистрация.