Паблик-ток «Архив российской моды: зачем и для кого?»

В эту субботу 2 марта с 18:40 в Манеже преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ в рамках лектория Московской недели моды поговорят, зачем и для кого собирают архив российской моды.

Новый сезон Московской недели моды пройдет с 1 по 8 марта 2024 года. В рамках события состоятся показы российских и зарубежных дизайнеров, B2B-шоурум, маркет, а также фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts.

Людмила Алябьева, Светлана Сальникова, Елена Ермаковишна и Ольга Михайловская обсудят на паблик-токе такие вопросы:

• чем вызван интерес к истории российской индустрии,
  • как можно использовать изученные материалы,
  • почему молодым дизайнерам стоит собирать свои архивы с самого начала и как начать это делать.

Спикеры

Людмила Алябьева

Шеф-редактор журнала «Теория моды», академический директор Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ, руководитель проекта «Архив российской моды» (Школа дизайна НИУ ВШЭ).

Светлана Сальникова

Дизайнер одежды, исследовательница локальных одежных практик, аспирантка Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ.

Елена Ермаковишна

Руководитель HSE CREATIVE HUB, преподаватель в Школе дизайна НИУ ВШЭ, руководитель проекта LongFashionWeekend Ural, продюсер культурных событий, искусствовед, дизайнер бренда Ermakovishna.

Ольга Михайловская

Автор телеграм-канала Front Fashion, fashion-журналист, обозреватель Vogue, «КоммерсантЪ», Blueprint, историк моды, сооснователь проекта Front.

Зарегистрироваться на паблик-ток, который состоится в Манеже 2 марта с 18:40 до 19:40.