СИБУР и Шухов Лаб приглашают в Летнюю школу для архитекторов и дизайнеров «СИБУР Polycarbo»

СИБУР и Шухов Лаб НИУ ВШЭ приглашают в Летнюю школу для архитекторов и дизайнеров «СИБУР Polycarbo»

Летняя школа для архитекторов и дизайнеров «СИБУР Polycarbo» пройдет 17-20 июля в онлайн-формате и 22-28 июля в офлайн-формате. Участники программы получат уникальную возможность познакомиться с передовыми технологиями и материалами, используемыми в современном дизайне и архитектуре. В рамках программы можно будет изучить принципы 3D-печати, свойства поликарбоната и способы его применения. И самое главное — создать гибридные объекты из листовых материалов и напечатанных деталей, придуманных самими участниками.

10 июля || Начало регистрации заявок участников на практическую часть школы

Чтобы зарегистрироваться на практическую оффлайн часть, пожалуйста ответьте на вопросы по ссылке.

17 — 20 июля || Цикл онлайн-лекций

Лекции от ведущих специалистов в области архитектуры, технологий, дизайна и производства материалов. Оставьте свои данные, чтобы мы напомнили вам о начале лекций.

Спикеры — СИБУР, Plastformers, Школа дизайна НИУ ВШЭ и многие другие. Актуальное расписание лекций размещено на сайте школы.

22 — 27 июля || Практическая часть на территории Шухов лаб

Команды примут участие в воркшопах по генерации идей, работе с поликарбонатом, освоят технологии прототипирования на основе 3D-печати и работы с лазерным станком. Также участников ждет экскурсия в центр «СИБУР ПолиЛаб» — первый в России исследовательский центр для разработки и тестирования продуктов из полимеров.

28 июля || Финал школы

Команды презентуют концепции предметов городской среды, раскрывающие новые подходы к использованию поликарбоната в различных объектах, лучшие проекты будут реализованы компанией Plastformers в натуральную величину и установлены в одном из городов присутствия компании СИБУР.

Школа проводится на базе ведущего университета, где участники программы будут работать вместе с другими студентами и профессионалами из разных областей. В программе предусмотрено изучение поликарбоната и его применение в архитектуре и предметном дизайне. Это отличная возможность для всех желающих расширить свои знания и навыки в области проектирования, работы с пластиком и технологиями 3D-печати, а также провести время с пользой в компании интересных людей.

Школа пройдет в гибридном формате. Онлайн с 17 по 20 июля и офлайн с 22 по 28 июля по адресу: Москва, Мясницкая 20, Лаборатория «Шухов Лаб» НИУ-ВШЭ.

СИБУР

Одна из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков. СИБУР развивается через партнерство и обмен опытом, постоянный рост, движение к масштабным целям и приверженность принципам устойчивого развития. Продукция компании применяется во многих секторах экономики по всему миру: строительстве, пищевой промышленности, медицине и фармацевтике, сельском хозяйстве, автомобилестроении и др.

Шухов лаб

Международная проектно-учебная лаборатория экспериментального проектирования городов Национального исследовательского университета Высшей школы экономики. Лаборатория проводит междисциплинарные исследования и реализует проекты, которые направлены на преобразование подходов к городскому планированию и развитие городов с использованием потенциала современных технологий.

Школа дизайна НИУ ВШЭ

Подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира и в топ-100 мировых вузов направления Arts & Humanities по версии престижного международного рейтинга QS-2022.

Партнеры проекта — компания Plastformers

Технологический стартап, цель которого — печать объектов из пластика. В распоряжении участников — роборука и экструдер для 3D-печати малых архитектурных форм и различных крупноформатных предметов.