Релиз видеоигр студентов направления «Гейм-дизайн» на платформе Steam

Steam — это крупнейшая онлайн-платформа для покупки компьютерных игр. За релизами на ней следят миллионы пользователей по всему миру. Поэтому выход игры на ней — это значимое событие для разработчиков: как начинающих, так и уже известных. В начале 2024 года на Steam можно будет приобрести две игры, созданные студентами Школы дизайна: головоломка CaS-Puz Григория Ноарова и симулятор выживания Life After End Михаила Бекирова.

CaS-Puz

CaS-Puz или Camera Surface Puzzle — проект студента II курса Григория Ноарова, который был создан в рамках обучения в Школе. Это 3D головоломка-платформер. В её основе управление положением камеры. Если смотреть на стену с одной стороны — она существует, а если с другой — через неё можно пройти. Пользователю предстоит понять как работаю разные стены, и научиться использовать это в своих целях.

Как говорят разработчики: легко научиться — трудно освоить. Управление понятное и стандартное, но при смене ракурса постоянно изменяется направление движения и рабочие клавиши.

Команда проекта:

• Григорий Ноаров — гейм-дизайнер, программист, левл-дизайнер, а также студент II курса профиль «Гейм-дизайн и виртуальная реальность».

• Анастасия Кобзарь — SMM-менеджер проекта, студентка II курса профиль «Гейм-дизайн и виртуальная реальность».

Life After End

Life After End — это реалистичный и суровый симулятор выживания в постапокалиптической Сибири. В отличие от многих представителей жанра, эта игра реалистична во всём: от создания медикаментов и жилища до отсутствия прицела, постоянно изменяющейся погоды и влияния телосложения на характеристики персонажа.

Команду из 22 разработчиков, среди которых десять 3D-дизайнеров, возглавляет Михаил Бекиров.

Элеонора Ушакова, геймдизайнер, специалист по 2D-3D графики, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ: «Студенты направления „Геймдизайн“ не только создают игры в стенах университета, но также становятся основателями собственных студий, участвуют в разработке коммерческих проектов. Они используют свои знания и навыки полученные во время обучения, чтобы создавать уникальные и захватывающие проекты».