blazar 2023: студенты и выпускники Школы дизайна на ярмарке молодого искусства

blazar 2023: студенты и выпускники Школы дизайна

С 21 по 24 сентября в Музее Москвы пройдет ежегодная ярмарка молодого современного искусства blazar — проект-сателлит cosmoscow. Мы собрали «карту» стендов: где можно найти работы студентов и выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ.

blazar — ярмарка молодого современного искусства, спутник московской международной ярмарки современного искусства cosmoscow. В этом году проходит уже в четвёртый раз и традиционно среди участников — студенты и выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ.

ПОЛИНА ФРОЛОВА
SHIFT

ПОЛИНА ФРОЛОВА

Студентка IV курса бакалавриата «Анимация и иллюстрация».

АЛИСА-АНАСТАСИЯ АВИЛОВА

АЛИСА-АНАСТАСИЯ АВИЛОВА

Студентка IV курса бакалавриата «Дизайн и программирование».

ДИАНА АРТЕМЬЕВА

ДИАНА АРТЕМЬЕВА

Студентка IV курса бакалавриата «Современное искусство».

АЛТАНА АЮШИЕВА

АЛТАНА АЮШИЕВА

Студентка IV курса бакалавриата «Современное искусство»

Живопись

Живопись — традиционно самый популярный (и дорогой) медиум на ярмарках искусства. Особое внимание советуем обратить на работы выпускниц мастерской Владимира Дубосарского.

МАРГАРИТА ВАРАКИНА
159F GALLERIE

МАРГАРИТА ВАРАКИНА

Выпускница бакалавриата «Дизайн и современное искусство» 2021, магистратуры «Современная живопись» 2023, а также преподавательница Школы дизайна.

ИРА ЛЕНСБЕРР
SISTEMA GALLERY

ИРА ЛЕНСБЕРР

Выпускница магистратуры «Современная живопись» 2023.

Янита Войт
Секция АКИ

Янита Войт

Выпускница магистратуры «Современная живопись» 2023

ПОЛИНА ШИЛКИНИТЕ
SHIFT

ПОЛИНА ШИЛКИНИТЕ

Выпускница магистратуры «Современная живопись» 2021.

ЕЛИЗАВЕТА ГЛУШКОВА
SAMPLE

ЕЛИЗАВЕТА ГЛУШКОВА

Выпускница магистратуры «Современная живопись» 2022

Тиражное искусство

Если вы только начинаете коллекционировать искусство, обратите внимание на тиражную графику. В Секции независимых художников можно будет найти работы Дарьи Абдуллиной, а на стенде ПиранезиLab — проекты Дарьи Головковой и Алёны Пасхиной.

ДАРЬЯ ГОЛОВКОВА
ПИРАНЕЗИLAB

ДАРЬЯ ГОЛОВКОВА

Выпускница бакалавриата «Современное искусство» 2022.

ДАРЬЯ АБДУЛЛИНА
Секция независимых художников

ДАРЬЯ АБДУЛЛИНА

Выпускница бакалавриата «Анимация и иллюстрация» 2019.

АЛЁНА ПАСХИНА
ПИРАНЕЗИLAB

АЛЁНА ПАСХИНА

Выпускница магистратуры «Практики современного искусства» 2023.

В рамках параллельной программы ярмарки 21 сентября в 14:40 в лектории пройдёт мастер-класс «new generation. портрет художника в юности»*. Среди участников — Диана Мачулина, художница, преподаватель Факультет Креативных индустрий Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Даты: 21–24 сентября 2023
Адрес: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 1

Часы работы ярмарки: с 12:00 до 21:00.
Приобрести билеты можно на сайте выставки.

*посещение мероприятий включено в стоимость входного билета на ярмарку blazar.