Проекты агентства Микаэля Аскерова заняли первые места и гран-при на Best Law Firm Marketing

Дизайн сайта BIRCH LEGAL был признан лучшим, а также получил II место в категории «лучший сайт». Лучшим же сайтом стал сайт Nextons, получив также гран-при во всех номинациях. Агентство Creative Mind Bureau параллельно разработало и ребрендинг для сайта.

Best Law Firm Marketing — первая национальная премия в области юридического маркетинга, наград которой удостоились сразу несколько проектов агентства Микаэля Creative Mind Bureau.

BIRCH LEGAL
Nextons

Микаэль Аскеров, куратор профиля «Коммуникационный дизайн», основатель Creative Mind Bureau: «Для нас это важный — ребрендинг таких крупных и известных мировых компаний как BIRCH LEGAL и Nextons. Мы фактически вступили в ребрендинг всей мировой юридической сферы. В этих больших проектах я принимал участие на всех стадиях и контролировал процесс. Для Nextons было важно сохранить преемственность с Dentons и в то же время показать, что это новая команда. Мы отобразили это в динамичном стиле — стрелками, лаконичной типографикой, а также сделали ролик, который был интегрирован на web-сайт. Сайт был признан лучшим в номинации и получил Гран-при. Он четко структурирован и кажется простым на первый взгляд, но технически довольно сложен, содержит множество взаимосвязей. Это была сложная техническая работа и с точки зрения UX-прототипирования, логики, UI-дизайна, программирования.

Birch Legal также крупнейшая мировая компания (до ребрендинга — Eversheads & Sutherland). Для Birch мы взяли за основу образ березы, ведь она гибкая и не ломается. С помощью аккуратной и лаконичной типографики наклонили букву I. Миша Некрасов, выпускник Школы дизайна и теперь дизайнер у меня в бюро, ранее работал в TypeType и отлично работает со шрифтами. Мы продумали интересный сценарий со смыслом, начиная с того, что в средние века на Руси законы издавались на берестяных грамотах. Сам сайт легко взаимодействует с пользователем. Для нашего агентства и для меня эти проекты стали определенным вызовом, а получение высоких наград — подтверждением, что мы хорошо поработали. Помимо дизайна и коммуникаций я всегда призываю студентов, чтобы они понимали, для кого они это делают, кто будет пользоваться продуктом, какие связи важно показать».

На данный момент в работе агентства находятся еще четыре сайта для мировых юридических компаний.

В Creative Mind Bureau стажируются студенты Микаэля и работает выпускник бакалавриата, ныне II курса магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций», Михаил Некрасов.