Школа дизайна НИУ ВШЭ х BoscoVesna

Школа дизайна НИУ ВШЭ х BoscoVesna

Андрей Люблинский, известный художник и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, приглашает студентов принять участие в своём авторском факультативе в рамках коллаборации Школы дизайна с BoscoVesna и разработать оформление новогодних ёлок для торгового центра на Новом Арбате.

Содержание факультатива

Результатом коллаборации станут 15 авторских концептуальных новогодних ёлок для торгового центра BoscoVesna, созданных студентами в рамках факультатива и стилистически вписанных в актуальное оформление ТЦ согласно брифу.

К участию в факультативе приглашаются студенты II, III и IV курса бакалавриата профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер», студенты II курса магистерского профиля «Коммуникационный дизайн. Базовый курс», I и II курсов магистерского профиля «Арт-дирекшн культурных институций» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Консультантом проекта выступит преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Андрей Люблинский. Под его руководством необходимо будет придумать линейку ёлочных игрушек или украсить новогоднюю ёлку. В ходе работы предусмотрены консультации с сотрудниками BoscoVesna. Презентация и последующая реализация проектов состоится в начале декабря. Автор лучшего проекта получит специальный подарок от Андрея Люблинского и BoscoVesna.

Заявка на участие в факультативе подаётся в свободной форме до 23 октября включительно и должна содержать портфолио с любыми вашими работами. При отборе участников основное внимание будет уделяться тем, кто обладает собственным художественным видением. По результатам будет отобрано 15 человек.

Куратор

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Дизайнер, художник, куратор, член Союза художников России. Входит в ТОП-100 признанных авторов по версии InArt. Лауреат профессиональных премий, автор художественных проектов.

Студентам предлагается уникальная возможность — в коллаборации с BoscoVesna и под руководством куратора придумать неповторимое авторское оформление новогодних ёлок, которые будут стоять в залах ТЦ. Хочу особо подчеркнуть, что помимо проектной деятельности в рамках факультатива предусмотрена и реализация объектов в материале. Результаты вашей работы смогут увидеть тысячи людей, а коллаборация с крупным брендом украсит любое портфолио!

Андрей Люблинский

Партнёр факультатива

BoscoVesna — это торговый центр в Москве, на Новом Арбате, классический европейский department store с широким ассортиментом товаров для взрослых и детей. В 2023 в рамках коллаборации с BoscoVesna преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Люблинский оформил показ коллекции весна-лето 2023 в ТЦ, а студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ приняли участие в цифровой части показа в режиме реального времени — создавали NFT-персонажей и анимацию.​​​​​​​

Особенности факультатива

• Занятия факультатива проходят офлайн в Санкт-Петербурге.
  • Продолжительность факультатива — 1 модуль.
  • Старт факультатива — 23 октября ​​​​​​​2023 года.
  • Расписание: встречи с куратором 1-2 раза в неделю​​​​​​​.
  • Отбор на факультатив происходит по итогам конкурса портфолио, для участия в конкурсе необходима регистрация.
  • Количество студентов на факультативе — 15.