VK Education: Открытый просмотр работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ в офисе VK

26 октября в 16:00 в офисе VK «У Красного моста» пройдет просмотр работ студентов профиля «Коммуникационный дизайн», созданных в первом модуле.

В первом учебном модуле второкурсники под руководством куратора Энди Мартина создавали групповые проекты по брифу от ВДНХ, а также работали над персональными проектами, посвященными потребительскому брендингу в рамках заданной темы.

В первой части просмотра гости увидят групповые студенческие проекты по созданию визуального стиля программы «Друзья ВДНХ» — программы лояльности ВДНХ для любителей музеев, мастер-классов, семейных прогулок, гастрономических и спортивных развлечений. Во второй части будут представлены собственные учебные проекты студентов — потребительские бренды, придуманные и разработанные в рамках модуля.

Приглашенным экспертом и специальным гостем просмотра станет старший дизайнер бренд-команды VK Нина Виноградова.

Встреча пройдёт в Санкт-Петербурге в офисе VK по адресу: бизнес-центр «У Красного моста», набережная реки Мойки, 73.

Посетить мероприятие и увидеть, как проходят сессионные будни в Школе дизайна НИУ ВШЭ, могут все желающие по предварительной регистрации. Необходимо иметь с собой паспорт.

«Коммуникационный дизайн» — уникальный для Санкт-Петербурга профиль, на котором студенты не только получают практические дизайн-навыки, но и развивают системное, концептуальное мышление, знакомятся с историей искусства, учатся управлять творческими проектами. С первого занятия студенты начинают работать над собственными проектами, параллельно осваивая компьютерные программы, работая в мастерских и посещая общеуниверситетские дисциплины. На втором курсе студенты глубже погружаются в брендинговые проекты, изучают типографику, инфографику, дизайн упаковки, проектирование сайтов и мобильных приложений, выбирают специализацию, в которой будут развиваться в дальнейшем — «Брендинг», «Многостраничное издание» или «Моушн-дизайн».

25 ноября в 12:00 приглашаем вас на День открытых дверей бакалавриата и магистратуры Школы дизайна — Санкт-Петербург Адрес: ул. Промышленная, 17.