Школа дизайна НИУ ВШЭ — вновь лучшее учебное заведение года

Школа дизайна НИУ ВШЭ — вновь лучшее учебное заведение года

26 ноября состоялась церемония награждения фестиваля нового дизайна «Среда» 2023 года. 20 проектов студентов, выпускников и кураторов Школы дизайна НИУ ВШЭ заняли призовые места, а Школа во второй раз подряд стала учебным заведением года! В этом материале публикуем имена всех победителей и номинантов, а также тех, кто завоевал специальные награды фестиваля.

Осторожно — в этом материале критическое количество крутых работ!

Специальные награды фестиваля «Среда»

НАСТАВНИК ГОДА
Алина Ломаева
DUO SAPIENS. БУДУЩЕЕ ДИЗАЙНА
Алина Ломаева
Евгения Бережная
ДИЗАЙНЕР ГОДА
Евгения Бережная
Школа дизайна НИУ ВШЭ
УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ГОДА
Школа дизайна НИУ ВШЭ

«Среда» — единственный в России фестиваль рекламы и дизайна, на который принимаются только те работы, которые меняют нашу визуальную среду в лучшую сторону. Цель фестиваля — поощрить дизайнеров, агентства их клиентов в стремлении делать окружающую нас визуальную среду красивее, удобнее и интереснее.

Больше половины всего шорт-листа в категориях Концепций за Школой дизайна. Комментарии тут излишни. Приходите на наши Дни открытых дверей и присоединяйтесь к сообществу лучших.

name

Бренд-дизайнер и дизайнер упаковки. Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ

Предлагаем вам посмотреть на внушительный список работ, созданных в стенах Школы дизайна и по праву вошедших в шорт-лист и ставших победителями «Среды».

Поиск по номинациям

«Концепции в айдентике»

ЗОЛОТО. Евгения Бережная

Independent Film Festival

ЗОЛОТО. Анна Головина

Идёт запись

ЗОЛОТО. Алина Ломаева

Фестиваль аккордеона Harmonika

БРОНЗА. Елизавета Колосова

Ребрендинг музея «La Fabuloserie»

ПРИЗ TYPETYPE «ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШРИФТОВ»

ШОРТ-ЛИСТ. Анастасия Кудрявцева

Фестиваль книжного дизайна 12pt

ШОРТ-ЛИСТ. Татьяна Лебедева

Антиборщевик

ШОРТ-ЛИСТ. Марьям Тамразян

Логотип музея Лусик Агулеци в Ереване

ШОРТ-ЛИСТ Айсылу Галиева

Ребрендинг фестиваля «Поэтроника»

ШОРТ-ЛИСТ. Анастасия Троцкая

Айдентика музея «Museum of Broken Relationships»

«Концепции в упаковке»

ЗОЛОТО. Елена Опанасенко

Туалетная бумага KENSHO

СЕРЕБРО. Татьяна Лебедева

Cicaddo. Паста из насекомых

ШОРТ-ЛИСТ. Антон Котов

Печенье Pocket Cricket

БРОНЗА. Анна Головина

Кофе из одуванчиков Dandecaf

Протеиновые смузи Matata

ШОРТ-ЛИСТ. Мария Лычёва

Банное мыло ЧИСТО

ШОРТ-ЛИСТ. Анна Галсанова

Стиральный порошок EXPLORER

ШОРТ-ЛИСТ. Полина Честнова

Упаковка компота «Без косточек»

ШОРТ-ЛИСТ. Ульяна Польнякова

Бренд натуральных сладостей с травами Remy

ШОРТ-ЛИСТ. Алина Васильева

Censored

ШОРТ-ЛИСТ. Елизавета Зенкова

Чистящие средства DAB

ШОРТ-ЛИСТ. Ксения Овчинникова

Молочные напитки P.S.

«Использование ИИ и нейросетей в концепции»

Мыло Fungus

Печенье Buggo

Номинации «Тиражный шрифт» и «Заказной Шрифт»

БРОНЗА. Фёдор Щепин

Krepost Typeface

Номинация «Заказной шрифт»

ШОРТ-ЛИСТ. Елизавета Островская

RENNEN

Номинация «Тиражный шрифт»

ШОРТ-ЛИСТ. Анна Докалина

Mir/Мир

Номинация «Тиражный шрифт»

«Концепции в дизайне среды»

ШОРТ-ЛИСТ. Виктория Ехтарян

Мерч для города-курорта Пятигорска

Работы кураторов на фестивале «Среда 2023»

ЗОЛОТО. Стефан Лашко в составе ESH Gruppa

Айдентика приложения Senses

Номинация «Иллюстрация и фотография в айдентике»

СЕРЕБРО. Стеван Лашко в составе ESH Gruppa

LAVA LAVA. Нейминг и айдентика

Номинация «Новая айдентика»

БРОНЗА. Стефан Лашко в составе ESH Gruppa

Айдентика Jenёk

Номинация «Ребрендинг/редизайн айдентики»

БРОНЗА. Иван Куликов в составе агентства Терминал дизайн

Шрифт для магазина одежды Freelabel

Номинация «Типографика в айдентике»

ШОРТ-ЛИСТ. Иван Куликов в составе агентства Терминал дизайн

Мерч Автодрома «Игора Драйв»

Номинация «Дизайн сувенирной продукции».

ШОРТ-ЛИСТ. Евгений Каширин в составе студии Poool Studio

Злой Массажист

Номинация «Новая айдентика»

16 декабря в 12:00 приглашаем вас на День открытых дверей бакалавриата Школы дизайна: программы «Дизайн» и «Мода». Дни открытых дверей — отличная возможность узнать об особенностях обучения и правилах поступления в Школу дизайна НИУ ВШЭ, познакомиться с кураторами и выбрать образовательный профиль для дальнейшего обучения.

Адрес: Покровский бул., 11с6, вход 4, Центр культур НИУ ВШЭ.