Архитектура и дизайн: знакомство с профессией

Чем занимается дизайнер среды? Почему дизайнер интерьеров будет востребован всегда? Как стать архитектором? На эти вопросы ответят преподаватели и студенты профилей бакалавриата «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера».

У абитуриентов и родителей будет возможность познакомиться с выбранным направлением обучения, поговорить с кураторами Школы дизайна о том, какие карьерные пути могут выбрать выпускники направлений, послушать лекцию от архитектора, инженера, основателя междисциплинарного бюро BERNASKONI и стартапа по строительству малоэтажного жилья DOM.systems Бориса Бернаскони и принять участие в творческой встрече со Степаном Бугаевым, основателем студии «Точка дизайна» и участником рейтинга 100 лучших дизайнеров России.

Также в рамках мероприятия пройдет презентация нового конкурса Школы дизайна НИУ ВШЭ «Архитектура и дизайн», в котором смогут принять участие дизайнеры среды и архитекторы с разным опытом — от учеников старших классов до молодых специалистов. Студенты направления «Дизайн среды» проведут мастер-класс для абитуриентов.

19:00 — 19:10
Презентация конкурса «Архитектура и дизайн». Спикеры: Борис Бернаскони, Юлия Шереметова, Саша Зинкевич.

19:15 — 19:45
Лекция Бориса Бернаскони: «Как стать архитектором?»

19:50 — 20:35
Творческая встреча со Степаном Бугаевым «10 вопросов дизайнеру интерьера»

20:40 — 21:30

• Профориентационная беседа Юлии Шереметовой с абитуриентами и родителями о том, какие профессии есть, как к ним прийти и что делать после учебы.
  • Мастер-класс от студентов направления «Дизайн среды» для абитуриентов.

Спикеры

Юлия Шреметова

Преподаватель направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Архитектор-дизайнер, художник театра и кино, автор проектов жилых и общественных интерьеров.

Борис Бернаскони

Руководитель направления «Дизайн среды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Архитектор, инженер, издатель, основатель междисциплинарного бюро BERNASKONI и стартапа по строительству малоэтажного жилья DOM.systems. Основатель градостроительного совета Инновационного центра «Сколково».

Степан Бугаев

Руководитель направления «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Основатель студии «Точка дизайна», участник рейтинга 100 лучших дизайнеров России.

Саша Зинкевич

PR-менеджер направлений «Дизайн среды» и «Управление в креативных индустриях», а также Лаборатории дизайна Школы дизайна НИУ ВШЭ. Архитектор, сет-дизайнер, дизайнер мебели.

День архитектуры и дизайна пройдет 14 декабря, с 19:00 до 22:00. Адрес: Малая Пионерская, 12, аудитория 384. Для посещения требуется регистрация.