Открытые просмотры в Школе дизайна

Открытые просмотры в Школе дизайна 2023

Конец декабря — время зимней сессии, когда студенты Школы дизайна защищают проекты, над которыми работали последние месяцы — реальные задачи, формирующие портфолио. Приглашаем всех желающих присоединиться к просмотрам!

Открытые просмотры — это возможность изнутри посмотреть на процесс обучения в Школе дизайна, не только стать свидетелем защит и рождения оригинальных дизайн- и арт-проектов, но и познакомиться с кураторами и авторами, задать свои вопросы и поделиться личным впечатлением.

Модульные проекты студентов — полностью самостоятельные работы, в ходе создания которых студенты продумывают идею, концепцию и варианты реализации, используя все полученные во время обучения знания и навыки.

Бакалавриат «Комикс»

Открытая презентация нон-фикшн комиксов студентов II курса. В программе: общение с художниками, тайные знания о том, как продать Эйфелеву башню дважды, как не умереть от смеха внутри татарской мифологии и найти пять отличий между виккафобией, кинематофобия и флуометрическим детектором.
Куратор: Маша Артемьева.

28 декабря, 18:00
→ ул. Покровка 1/13/6c2, 2 этаж (вход с Армянского переулка сразу за аптекой Горздрав)
вход свободный

Бакалавриат «Комикс»

На просмотре будут представлены проекты I курса направления «Комикс»: комикс-плакаты на тему «Живые и взрослые: детство тогда и сейчас», посвященные переосмыслению детского опыта теми, кто прямо сейчас вступает в пору взрослости.
Кураторы: Мария Скаф, Софья Сапожникова.

27 декабря, 14:40, ауд.
→ Малая Пионерская, 12, ауд. 366 и коридор третьего этажа

Прошедшие просмотры

Магистратура «Арт-дирекшн»

Тема II модуля магистратуры «Арт-дирекшн»: айдентика выставочного пространства на основе оригинального акцидентного шрифта. На просмотре были представлены проекты, посвященные архитектуре, музыке, авангардному искусству, истории техники и дизайна.
Кураторы: Леонид Славин и Татьяна Дунаева.

23 декабря, 11:00
→ Малая Пионерская, 12, аудитория 384