Старт второго потока довузовской подготовки по программе «Дизайн» для 9-11 классов

Коммуникационный дизайнер, арт-директор, преподаватель технологий Школы дизайна НИУ ВШЭ

25 и 27 января запускаем второй поток довузовской подготовки для школьных выпускников! Наш преподаватель технологий, коммуникационный дизайнер и арт-директор Екатерина Павлова поможет ученикам 9-11 классов в разработке проекта для творческого конкурса, необходимого для поступления в Школу дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

В программу довузовской подготовки по программе «Дизайн» входят:

• обучение методологии поиска ключевой идеи для творческого проекта;
  • знакомство с возможными техниками выполнения проектов;
  • курирование реализации проекта;
  • обучение грамотному оформлению работы.

Цели программы:

• подготовка обучающихся к творческому конкурсу;
  • удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном и творческом развитии;
  • создание условий для личностного роста и профессионального самоопределения.

По окончании программы абитуриенты научатся:

• самостоятельно подготавливать описание творческого проекта;
  • выбирать наиболее подходящие художественные решения в проекте;
  • работать с композицией, цветом и формой внутри своего художественного проекта;
  • создавать общее художественное решение для всего творческого проекта, формируя серийную последовательность изображений;
  • пользоваться разными художественными техниками для реализации проекта, например, коллаж, иллюстрация, аппликация, инсталляция;
  • подготавливать презентацию проекта, которая наилучшим образом покажет творческий замысел автора.

Нижний Новгород, ул.Большая Печерская, 25/12

9 занятий по 4 часа

• I поток: октябрь-декабрь
  • II поток: январь-март