Преподаватели Школы дизайна на выставке «Приключения фотографии» в PENNLAB

Преподаватели Школы дизайна на выставке «Приключения фотографии» в PENNLAB

С 24 января по 25 февраля в галерее PENNLAB пройдет выставка «Приключения фотографии», одной из участниц которой стала художница и преподаватель Школы дизайна Ксения Плотникова. Куратор проекта и также преподаватель Школы — Владислав Ефимов.

Новый выставочный проект в галерее PENNLAB демонстрирует лабораторную работу группы художниц, объединенных страстью к эксперименту и выработке художественного языка, отличного от стандартов, уже сложившихся в фотографии. Широкий диапазон концепций, фотографических техник и формальных приемов, представленных на выставке, производит яркое впечатление и прямо сообщает зрителю — жизнь фотографии продолжается и она полна приключений.

Автор: Ксения Плотникова

Эксперименты и поиски фотографических приключений прошли в рамках Лаборатории печатных практик «Фотооснова» Центра художественного производства «Своды» с сентября по декабрь 2023 года.

Участницы проекта: Анастасия Литвинова, Ольга Михальчук, Оля Пегова, Ксения Плотникова и Вика Рос.

Ксения Плотникова

Руководитель направления «Фотография» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, фотограф. Автор и ведущая образовательных программ по фотографии для подростков в ГЭС-2 и ММОМА.

Владислав Ефимов

Преподаватель направлений «Фотография» и «Современное искусство» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, фотограф, художник, участник международных художественных проектов, призёр профессиональных премий.

Галерея находится на территории Центра современной культуры «Винзавод» по адресу 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, подъезд 6. Вход на выставку свободный.
Режим работы: вторник—воскресенье с 12:00 до 21:00.

Информация предоставлена галереей PENNLAB.