Школа дизайна НИУ ВШЭ на выставке ARTDOM

Выставка ARTDOM

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM пройдёт с 16 по 18 февраля в Гостином дворе. Посетители мероприятия смогут посмотреть на объекты, созданные студентами и выпускниками Школы дизайна. Работы можно будет увидеть на стендах некоторых российских брендов и в конкурсной секции выставки.

Выставка ARTDOM состоится уже в третий раз и представит более 300 брендов мебели, арт-дизайна и галереи современного искусства, прошедших строгий экспертный отбор. Тема выставки 2024 года — «СУТЬ ВЕЩЕЙ». В программу события входят также выступления и дискуссии от экспертов индустрии, экскурсии от амбассадоров и вечеринки.

«ARTDOM соберет на одной площадке компании с высоким уровнем дизайна. Мы покажем актуальный срез рынка: тиражную продукцию и авторский дизайн, среди которых будут и новые имена, и бренды с богатой историей. Мы ценим компании, которые тесно сотрудничают с предметными дизайнерами при разработке продукта и способствуют развитию индустрии», — основательница и арт-директор выставки Дарья Золотова.

Анна Овчинникова. WOODI — Egoistic Bauhaus bar stool
Денис Фёдоров. Ruby Chair
Анастасия Степухова. ИЛИ — Коллекция интерьерных объектов

В выставке приняли участие выпускники магистратуры «Предметный и промышленный дизайн», а также студенты программы дополнительного образования «Современные практики промышленного дизайна».

Некоторые из студентов стали участниками конкурса SUNRISE, а Анастасия Гарифулина, Елена Лебедева и Александра Зинкевич представят свои бренды на стенде Центра развития предметного дизайна.

Центр развития предметного дизайна — проект, призваный продвигать российский предметный дизайн на мировом рынке, а также объединять российских дизайнеров, помогать наладить коммуникацию с производителями, выбрать подходящую нишу, создать собственный бренд или продвинуть уже существующий.

Елена Лебедева. Серия банок «Поле & Небо»

Купить билет на выставку ARTDOM вы можете по промокоду HSE с максимальной скидкой 70%.