Экскурсия от Geberit для студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

30 января, 1 и 6 февраля состоялась серия экскурсий для студентов направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера» в офисе компании Geberit.

Сотрудники крупнейшей швейцарской компании, производящей сантехнику, Geberit рассказали студентам направлений «Дизайн интерьера» и «Дизайн среды» о видах инновационных сантехнических решений.

Компания провела обучающие семинары на базе трехуровневой «Водяной башни», в которой все коммуникации собраны из прозрачных труб. Такой макет позволяет увидеть нюансы движения водяного напора и наглядно разобрать особенности проектирования и частые ошибки.

Также студентов познакомили с дизайнерскими решениями, используемыми при оформлении интерьеров санузлов.

Экскурсия от Geberit для студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Наталья Немова: «Помимо развития креативности у студентов, большое внимание уделяется их техническому просвещению. Понимание того, как устроен современный интерьер, что делает его комфортным, помогает избегать серьёзных проблем и ошибок в дальнейшей практической деятельности и при работе над проектами».