Сергей Мельник и студенты Питерской Школы дизайна запускают «Лабораторию прототипирования»

Сергей Мельник и студенты Питерской Школы Дизайна запускают «Лабораторию прототипирования»

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, «Первая мебельная фабрика», и Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга запускают «Лабораторию прототипирования». Совместно с конструкторами «Первой мебельной фабрики», куратор Сергей Мельник и студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург будут дорабатывать проекты стульев, разработанные ими в рамках номинации «Мебельная фабрика» федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2023».

Участникам лаборатории предстоит доработать эскизы до чертежей, пройти этап подбора материалов и сам процесс прототипирования конкретной модели. По итогам лаборатории будут произведены 7 прототипов складных стульев. Результаты лаборатории будут на выставке в стенах Питерской Вышки.

Ментор лаборатории — Сергей Мельник, инженер-конструктор, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Среди его проектов: реконструкция Василеостровского рынка, реконструкция корпуса ОКН «Завод «Красный треугольник» и др.

Участники лаборатории:

• Екатерина Зверева, СПГХПА им. А. Л. Штиглица
  • Полина Ишукова, Школа дизайна НИУ ВШЭ, Москва
  • Юлия Лухт, Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
  • Амина Быкова, Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
  • Мариам Степанян, Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
  • Арина Мурзина, Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
  • Ксения Уманцева, Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Следите за проектом в группе конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2023» в VK.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В 2024 году в Санкт-Петербурге идет прием на профили магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» и «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень», а также на новые профили «Среда и интерьер» и «Дизайн одежды».

16 марта в 12:00 приглашаем вас на День открытых дверей, где можно познакомиться с кураторами, узнать подробнее о профилях и лично задать интересующие вопросы. Требуется регистрация.