Онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «Взгляды»

Онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «Взгляды» на Сахалине

28 февраля в 11:00 (по Москве) состоится онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «ВЗГЛЯДЫ», которая пройдет на Сахалине этим летом

Паблик-арт программа «ВЗГЛЯДЫ» — первый художественный проект, развивающий уличное искусство на Сахалине. Команде фестиваля важно не только оформление городских фасадов, но и создание платформы, объединяющей специалистов по развитию городской среды со всей России.

В онлайн-встрече примут участие куратор проекта Александр Мущенко, а также члены жюри и кураторы направления «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ Ксения Анненко и Анна Знаменская. Спикеры расскажут о региональном контексте, локальной идентичности, сообществах и особенностях работы с ними в рамках проектов по развитию креативных индустрий. Также будет раскрыто содержание, механика проведения конкурса, представлены рекомендации к составлению заявок и методы их оценки. Отдельно будут анонсированы дополнительные форматы возможного участия в программе. Встреча будет интересна потенциальным участникам конкурса и тем, кто интересуется уличным искусством и региональными проектами в сфере развития городской среды.

Школа дизайна НИУ ВШЭ стала партнером программы «Взгляды». Шорт-лист проектов будет загружен на платформу Креативный город — совместный проект Школы дизайна и Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, направленный на работу с регионами.

Участие в паблик-арт программе «Взгляды» — реальная возможность поехать летом на Сахалин и реализовать свой проект.