Анзор Канкулов и Екатерина Павелко в экспертном совете The Blueprint 100

В этом году интернет-издание The Blueprint продолжает свой традиционный проект The Blueprint 100, в рамках которого признанные профессионалы креативных индустрий отбирают сотню самых талантливых и перспективных представителей мира моды, красоты, культуры и других сфер.

Кто выберет 100 героев будущего в 2024 году? В экспертный совет The Blueprint 100 — 2024 вошли Анзор Канкулов и Екатерина Павелко.

Эксперт в разделе «Фотография»

Анзор Канкулов

Руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Журналист и эксперт в области моды, в разное время работавший главным редактором журналов «ОМ», Harper’s Bazaar, Black Square, Port, редакционным директором журналов L’Officiel и Numero.

Эксперт в разделе «Модная индустрия»

Екатерина Павелко

Академический руководитель бакалаврской программы «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, редактор моды, стилист, художник по костюмам в кино и театре. Директор моды журнала Esquire Russia на протяжении 11 лет.

Кстати, в списке самых талантливых и многообещающих представителей креативных индустрий, номинированных членами экспертного совета The Blueprint 100 — 2024, лидером «Модной индустрии» стала Анастасия Хащивская — выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ. Анастасию The Blueprint упоминал в числе лучших выпускников Школы дизайна ВШЭ 2023 года. Вскоре после этого дизайнер запустила собственный бренд KHAV, в рамках которого представила и свою выпускную коллекцию Shell.