Design Day #2 в Ереване

18 апреля в Российско-Армянском университете прошёл Design Day #2 с насыщенной программой от ведущих специалистов в сфере дизайна.

14:00 — 15:15 || Круглый стол «Girl Power в дизайне» || Дом культуры

На круглом столе участники обсудили роль женщины в индустрии дизайна. Был противопоставлен взгляд женщин и мужчин на возможные карьерные траектории в дизайне и искусстве Армении, а женщины-спикеры поделились своим опытом и открыли секреты своего успеха.

Спикеры:

Эмма Арутюнян — искусствовед, куратор

Диана Агамян — графический дизайнер, Sharm Holding Production

Эмма Марашлян — фотограф, основатель фотоателье Marashlyan

Айарпи Акопян — типограф, преподаватель центра креативных технологий TUMO

Мариам Саакян — куратор преподавателей Интернет-школы НИУ ВШЭ направления Дизайн, специалист образовательной программы «Коммуникационный дизайн» при HSE Art And Design School International (Yerevan), дизайнер образовательных процессов.

Вахан Степанян — директор частного музея Rambalkoshe

Модераторами беседы выступили Игорь Гурович, академический руководитель HSE ART AND DESIGN SCHOOL INTERNATIONAL в Ереване, дизайнер, сооснователь дизайн-бюро Ostengruppe, и Митя Харшак, дизайнер, учредитель и главный редактор журнала «Проектор», руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербургу.

15:30 — 16:15 || Презентация программы || Дом Культуры

Презентация совместной программы Школы дизайна НИУ ВШЭ и Российско-Армянского (Славянского) университета «Коммуникационный дизайн», в рамках которой студенты направления показали свои работы и портфолио, а Игорь Гурович дал  сопроводительные комментарии. Также координаторы направления расскажзали о важных тонкостях процесса поступления.

16:15 — 17:15 || Лекция «Карьера в дизайне: личный опыт» || Библиотека им. С. Амбурцамяна, 5 этаж нового корпуса РАУ

Митя Харшак, дизайнер, учредитель и главный редактор журнала «Проектор», руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, прочитал лекцию «Карьера в дизайне: личный опыт».

17:15 — 18:15 || Мастер-класс по созданию анимационного коллажа || Библиотека им. С. Амбурцамяна, 5 этаж нового корпуса РАУ

Лекция и мастер-класс по созданию анимационного коллажа. Режиссер, мультипликатор и сценарист Василий Чирков показал, как сделать коллаж «на коленке».

18:15 — 19:00 || Показ анимационных работ студентов Школы дизайна || Библиотека им. С. Амбурцамяна, 5 этаж нового корпуса РАУ

Показ и обсуждение анимационных работ студентов Школы дизайна. Полезно для абитуриентов, которые планируют поступать на творческие направления, а также уже действующим специалистам в области искусства и дизайна.

Design Day #2 прошёл 18 апреля с 14:00 до 19:00.
Адрес: ул. Овсепа Эмина, 123, Ереван, РАУ.

HSE ART AND DESIGN SCHOOL INTERNATIONAL — уникальная возможность для студентов, находящихся в Армении или готовых туда переехать, получить актуальное дизайн-образование на русском языке по уже зарекомендовавшей себя бакалаврской программе Школы дизайна НИУ ВШЭ «Коммуникационный дизайн».

Обучение в Школе дизайна НИУ ВШЭ построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. За время учёбы студенты осваивают язык дизайна, пробуют себя в реальной проектной работе и, постепенно повышая сложность проектов, в результате формируют полноценное портфолио, позволяющее быстро найти себя в профессиональной среде.