Выставка Stella Art Foundation с работами Александры Митлянской и Евгении Соломатиной

Евгения Соломатина. Из серии «И это тоже пройдет». 2024

29 марта в Stella Art Foundation откроется выставка «О всех вещах, там обитающих» куратора магистерского профиля «Видеоарт» Александры Митлянской, координатора направления «Фотография» Евгении Соломатиной, а также художницы Нины Котёл. Куратор проекта — Алексей Корси.

Александра Митлянская. Корова в сумерках. 2014

В экспозиции представлено более 50 работ, показанных публично впервые. В их числе фотографии из серии «И это тоже пройдет» Евгении Соломатиной, медитативно-статичные видео Александры Митлянской (включая копию работы из собрания ГМИИ им. Пушкина) и новую серию произведений Нины Котёл.

Евгения Соломатина. Из серии «И это тоже пройдет». 2024
Евгения Соломатина. Из серии «И это тоже пройдет». 2024.
Евгения Соломатина. Из серии «И это тоже пройдет». 2024

В выставочном проекте участвуют работы из фотографической серии «И это тоже пройдет». Эта серия о том, как мы сосредоточенны на времени, даже пытаемся им управлять, однако совершенно его не замечаем. Образ времени всегда возникает из воспоминаний, часто связанных с местом, в котором мы были счастливы. Это ностальгия по детству, беззаботности, теплу родных. Всякий из нас заставал себя в лакунах залитых радостью детских воспоминаний. Иногда, спустя время, они меркнут, но чаще продолжают утверждать значимость настоящего

name

Евгения Соломатина

Координатор направления «Фотография» в Школе дизайна НИУ ВШЭ о своих работах на выставке «О всех вещах, там обитающих».

Выставка пройдет с 29 марта по 26 мая 2024 года в Stella Art Foundation по адресу Москва-Сити, Башня «Меркурий», 1-й Красногвардейский проезд, 15, 2-й этаж.

Время работы: среда — воскресенье с 12:00 до 21:00