Открытые просмотры в Школе дизайна. Весна 2024

Открытые просмотры в Школе дизайна. Весна 2024

Конец марта — время весенней сессии, когда студенты Школы дизайна защищают проекты, над которыми работали последние месяцы и которыми наполняют своё профессиональное портфолио. Приглашаем всех желающих присоединиться к просмотрам!

Открытые просмотры — это возможность изнутри посмотреть на процесс обучения в Школе дизайна, не только стать свидетелем защит и рождения оригинальных дизайн- и арт-проектов, но и познакомиться с кураторами и авторами, задать свои вопросы и поделиться личным впечатлением.

Модульные проекты студентов — полностью самостоятельные работы, в ходе создания которых студенты продумывают идею, концепцию и варианты реализации, используя все полученные во время обучения знания и навыки.

Открытый просмотр — возможность заглянуть в процесс обучения, понять критерии, по которым оцениваются проекты, и осознать их масштаб.

Для посещения требуется зарегистрироваться на интересующий вас просмотр.

Ближайшие просмотры

Бакалавриат «Дизайн одежды»

Студенты представляют результаты освоения дизайнерского мышления, методики использования социальных и культурных источников, актуального контекста, работы с материалом, фактурой, формой, цветом.
Кураторы: Бахтиёр Кавраков, Мария Ключевская, Леонид Алексеев, Катя Сычёва.

→ 29 марта, 10:30, ауд. 603, 604, 619
→ ул. Малая Пионерская, 12

Магистратура «Создание фэшн-бренда»

Просмотр проектов студентов профиля «Создание фэшн-бренда».

Кураторы: Марина Тимофеева, Татьяна Кузьмина, Леонид Алексеев

30 марта, 12:00
→ ул. Малая Пионерская, 12. Ауд. 618

Бакалавриат «Коммуникационный дизайн»

Гости просмотра увидят студенческие проекты, созданные по реальным брифам — от брендинга ресторана до эко-скворечника, а также изучат варианты оформлений детских художественных студий, образ фестиваля в Нижнем Новгороде и многое другое.
Куратор: Антон Степанов

30 марта, 12:00
→ г. Санкт-Петербург, офис ВКонтакте, «У Красного моста», Набережная реки Мойки, 73–79.

Прошедшие просмотры

Бакалавриат «CGI и визуальные эффекты»

На просмотре студенты продемонстрируют результаты работы над собсвенным персонажем и представят их текстурирование.

Куратор: Алексей Кухаронок

26 марта, 10:30
→ Малая Пионерская, 12, ауд. 375
регистрация

Бакалавриат «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера»

Студенты изучают особенности музейно-выставочного проектирования, знакомятся с дизайном экспозиции и презентуют проекты музейных пространств.
Кураторы: Дмитрий Быков, Александр Косарев​​, Вячеслав Московкин

→ «Дизайн интерьера». Реконструкция музея: 10:30
→ «Дизайн среды». Архитектурная концепция музея: 15:20
→ ул. Малая Пионерская, 12, ауд. 485
регистрация

Бакалавриат «Анимация и иллюстрация» (Специализация «Моушн-дизайн»)

На просмотрах гости увидят созданные студентами визуальные исследования с дополненной реальностью и проекты компьютерных игр на Unity.
Куратор: Алексей Рюмин

28 марта, 10:30