Плакаты студентов Школы дизайна для фестиваля «НЕФОРМАТ»

Плакаты студентов Школы дизайна для фестиваля «Неформат»

Со 2 по 15 апреля в театре «Современник» пройдёт фестиваль студенческих спектаклей «НЕФОРМАТ». Специально для этого события студенты Школы дизайна создали серию афиш к постановкам-участникам фестиваля.

Фестиваль «НЕФОРМАТ» — это крупное мероприятие театрального студенчества, которое служит площадкой для обмена опытом, открытия новых лиц и тенденций, а также позволяет сохранить театральную школу и традиции.

В концепции фестиваля заложена сама суть «Современника». Ведь театр был создан группой молодых актеров—энтузиастов — в основном выпускниками Школы-студии МХАТ, и сегодня театр стремится следовать заветам основателей.

В рамках фестиваля «Современник» прошел конкурс плакатов: группа студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ выбрали интересные для них спектакли, и каждый создал театральную афишу.

По итогу отбора кураторы фестиваля и режиссеры спектаклей выбрали следующие работы:

«Вишневый сад» — Влад Бураков (куратор: Юрий Гулитов)
«Лицей» — Влад Бураков (куратор: Юрий Гулитов)
«Кавказский меловой круг» — Полина Картвелишвили (куратор: Юрий Гулитов)
«Добрый Властитель Быков» — Глеб Потрясаев (куратор: Ярослав Субботин)
«Иванов» — Мария Ендина (куратор: Стефан Лашко)
«Женитьба Фигаро» — Айсылу Галиева (куратор: Юрий Гулитов)

Все афиши-победители будут размещены на рекламных конструкциях перед входом в театр. Остальные плакаты, которые прислали на конкурс, можно будет увидеть во время фестиваля в фойе Другой сцены, а любую понравившуюся афишу можно будет забрать с собой на память.