«Крепкий лед под ногами»: публичное интервью с Ксенией Чилингаровой в Школе дизайна

«Крепкий лед под ногами»: публичное интервью с Ксенией Чилингаровой в Школе дизайна

8 апреля в 19:00 пройдет новое мероприятие цикла «Открытые лекции». Журналист, издатель журнала Badlon Magazine, автор поэтических сборников и соосновательница бренда одежды Arctic Explorer Ксения Чилингарова расскажет о роли фотографии в глянцевых изданиях, моде, коллекционировании искусства и поэтических сборниках.

Мероприятие пройдет в формате публичного интервью: вопросы для Ксении подготовит Евгения Соломатина — фотограф и координатор направления «Фотография» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Интервью пройдет 8 апреля в 19:00 в аудитории 384 Школы дизайна НИУ ВШЭ (Малая Пионерская, 12). Вход свободный по регистрации.

Фото: badlonmagazine.com

Выставки сайнс-арта в Москве: путь к новой метафизике

С середины 2021 года в Москве прошла серия знаковых выставочных проектов, посвященных сайнс-арту: «Да, живет иное во мне» и «New Elements» (Laboratoria Art&Science, Новая Третьяковка), «Зловещие грезы» и «Открытое множество» (Электромузей), «Код искусства» (галерея ГРАУНД Солянка), биеннале «Искусство будущего» (Мультимедиа арт музей) и многие другие. О стремительном развитии и популяризации научного искусства на примере названных проектов рассказывает Станислав Миловидов.

Опен-колл в TJ-лабораторию: музыкально-темпоральные эксперименты

С 31 января по 14 февраля будет работать лаборатория «TJ-lab: музыкально-темпоральные эксперименты». Объявляем опен-колл в ти-джеинг лабораторию для первых 12 участников. Ждем всех, кто хотел бы глубже понимать современную метафизику и философию и перезапустить это знание в практической плоскости — создать музыкальный инструмент и поучаствовать в свободной импровизации. Подать заявки можно до 24 января.

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и видеоартистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.В рамках направления открыты программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В бакалавриате можно выбрать один из образовательных профилей: «Дизайн и современное искусство», «Экранные искусства», «Саунд-арт и саунд-дизайн», «Концепт-арт и цифровое искусство».

Абитуриентам магистратуры, которые четко определились с направлением своего развития, мы предлагаем профили «Современная живопись», «Перформанс», Sound Art & Sound Studies, «Видеоарт» и «Практики современного искусства». Также мы разработали трек мастерских — для тех, кто хочет совмещать занятия в узкоспециализированных мастерских с работой над комплексными арт-проектами.

64d9340936b4743658e923924558ba29972d26bb5070a32077e45.js">