Paper Street: совместный кампейн коллекции Ushatava и художницы Насти Ливадновой

Бренд Ushatava представил кампейн коллекции Paper Street подиумной линии Research. В работе над ним приняла участие художница и выпускница Школы дизайна Настя Ливаднова.

Художница из Ростова-на-Дону, выпускница программы «Современное искусство» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Работает на стыке медиумов: перформанса, фото и видео. Жанрово большинство ее проектов можно отнести к автопортрету. Вне зависимости от масштаба работы — от скромных фотографий в рамке до составленных из десятков листов А4 инсталляций — все проекты Насти одновременно дерзкие и непринужденные.

Ushatáva — экспериментальный модный дом, сфокусированный на практичном и запоминающемся дизайне. Каждая коллекция марки — это размышление на тему функционального гардероба и выразительного силуэта в духе времени.

Коллекция Paper Street приоткрывает часть процесса создания одежды, которая остается невидима за пределами ателье. Наблюдения за дизайн-процессом натолкнули креативного директора Ushatáva Нино Шаматава на решение продемонстрировать этот «закулисный» процесс: от первого эскиза до финального изделия, которое в дальнейшем уходит в тираж. Сет-дизайн, созданный совместно с художницей Настей Ливадновой, стал своего рода авторской иллюстрацией к концепции коллекции.

Мы попросили Настю Ливаднову прокомментировать эту новость и поделиться впечатлениями от работы над проектом:

«Эту коллаборацию я воспринимаю как хорошее напоминание, что ничего может стать всем, если верить, что авантюра может стать путешествием через некоторое время. Я очень рада, что всё это происходит и выходит в масштаб спустя время. Рада, что блокировка пропуска в здание Школы дизайна охраной меня не остановила, и стены школы всё также продолжали быть захваченными, подготовка метода была осуществлена сполна. Рада, что обстоятельства стали возможностями в один момент и подарком через года. Рада, что вера — это реальное спасибо. Рада, что бог продолжает гладить голову за смелость не останавливаться. Вот это, действительно, удача. И ещё ужасно рада была со всеми познакомиться во время кампейна, посмотреть на масштаб производства. Рада, работать на своей территории без „но“».

Узнать больше о направлении «Современное искусство» можно будет на Дне открытых дверей 15 апреля 2024 в 18:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ (Малая Пионерская, 12).

Проекты студентов направления «Современное искусство»