Нижегородская Школа дизайна на ВДНХ

6 и 7 апреля Школа дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород представит программу лектория и мастер-классы в 75 павильоне ВДНХ. 11:00 до 20:00 вас ждет открытая для посещения площадка в рамках выставки «Россия», посвященной регионам нашей страны.

11:30 — 12:30 || Мастер-класс «Живая послографика»

Ведущий: Алексей Пузанов — основатель и преподаватель Дизайн мастерской «Типомуки»

15:00 — 16:00 || Мастер-класс по созданию постера «Мама, я в кино»

Ведущий: Алексей Пузанов

17:00 — 17:30 || Лекция «Дизайн упаковки. От Российской империи до наших дней»

Спикер: Григорий Хромов — программный директор Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

17:30 — 18:30 || Мастер-класс «Живомет»

Ведущий: Алексей Пузанов

Программа пройдет 6 и 7 апреля в 75 павильоне ВДНХ. Вход свободный.

Мастер-класс «Монограмма своего имени» на книжном маркете «Щедрый Нижний»

19 ноября в пространстве FORSELF прошла Книжная распродажа «Щедрый Нижний». Это более чем 2000 книг, лекторий от известных литературных деятелей, партнерская лотерея и, конечно, двухчасовой творческий мастер-класс «Монограмма своего имени» от преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород — Катерины Чувилëвой.

«Локальные специалисты, компетентные в UX/UI, — это индикатор успешности и привлекательности региона». Интервью с Антоном Лариным

Новый материал посвящëн знакомству с куратором II-го курса бакалавров профиля «UX/UI и frontend-разработка» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Антоном Лариным, UX/UI-дизайнером, арт-директором в компании "Моризо".Что из себя представляет UX/UI и frontend-разработка? Почему важно развивать компетенции локальных специалистов? И в чём же главная миссия дизайна интерфейсов? На эти вопросы отвечает Антон в интервью .

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород предлагает уникальную возможность получить современное дизайн-образование, актуальное не только на местном, но и на федеральном, и на международном рынках труда.

Обучение в Школе построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. Уникальность программы заключается в формировании проектных команд, состоящих из студентов всех профилей. Они работают над проектами по брифам региональных администраций и бизнеса под руководством кураторов профилей, арт-директоров брендинговых и дизайн-компаний. Параллельно студенты осваивают дизайн-программы, занимаются арт-практикой и посещают лекции по теории и истории искусства и дизайна.