Нижегородская Школа дизайна на ВДНХ

6 и 7 апреля Школа дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород представит программу лектория и мастер-классы в 75 павильоне ВДНХ. 11:00 до 20:00 вас ждет открытая для посещения площадка в рамках выставки «Россия», посвященной регионам нашей страны.

11:30 — 12:30 || Мастер-класс «Живая послографика»

Ведущий: Алексей Пузанов — основатель и преподаватель Дизайн мастерской «Типомуки»

15:00 — 16:00 || Мастер-класс по созданию постера «Мама, я в кино»

Ведущий: Алексей Пузанов

17:00 — 17:30 || Лекция «Дизайн упаковки. От Российской империи до наших дней»

Спикер: Григорий Хромов — программный директор Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

17:30 — 18:30 || Мастер-класс «Живомет»

Ведущий: Алексей Пузанов

Программа пройдет 6 и 7 апреля в 75 павильоне ВДНХ. Вход свободный.

Старт второго потока довузовской подготовки по программе «Дизайн» для 9-11 классов

25 и 27 января запускаем второй поток довузовской подготовки для школьных выпускников! Наш преподаватель технологий, коммуникационный дизайнер и арт-директор Екатерина Павлова поможет ученикам 9-11 классов в разработке проекта для творческого конкурса, необходимого для поступления в Школу дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Конкурс для абитуриентов «Гений места»

Школа дизайна в рамках ежегодного HSE CREATIVE OPEN запускает региональный конкурс «Гений места» и приглашает принять в нем участие всех, кто стремится получить качественное образование в сфере дизайна и заняться реализацией креативных проектов в родном городе, развивая локальную идентичность территорий. Победители конкурса получат скидку на обучение в онлайн-бакалавриате «Дизайн» НИУ ВШЭ — Пермь (10 скидок) и на программе «Дизайн» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород (10 скидок).

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород предлагает уникальную возможность получить современное дизайн-образование, актуальное не только на местном, но и на федеральном, и на международном рынках труда.

Обучение в Школе построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. Уникальность программы заключается в формировании проектных команд, состоящих из студентов всех профилей. Они работают над проектами по брифам региональных администраций и бизнеса под руководством кураторов профилей, арт-директоров брендинговых и дизайн-компаний. Параллельно студенты осваивают дизайн-программы, занимаются арт-практикой и посещают лекции по теории и истории искусства и дизайна.