Коллаборация Befree с преподавателем Школы дизайна Тимом Яржомбеком

Российский бренд масс-маркет одежды Befree выпустил лимитированную коллекцию футболок с принтами от иллюстратора Тима Яржомбека. В рамках коллаборации Befree Co:Create и команды иллюстраторов агентства Bang! Bang! Studio, художник создал новые яркие образы с каламбурами из смешных фразочек и картинками в стиле детских рисунков.

В Школе дизайна Тим преподает «Креативное проектирование» на направлении «Анимация и иллюстрация». Ранее он уже сотрудничал с Befree, которая размещала его забавные работы на своих футболках.

Тим Яржомбек

«Идея для картинки может возникнуть спонтанно, а на рисование у меня уходит всего 2–3 минуты. Например, я увидел под одним своим мемом комментарий с жалобой на „неграмаДных людей“. Да, именно с такой опечаткой. У меня в голове сразу сложился образ: маленький и очень большой человек, а внизу надпись: „Как избежать неграмадных людей?“. Эту картинку дизайнеры Befree как раз и выбрали для принта».

Befree Co:Create — специальное направление в компании Befree, в рамках которого бренд сотрудничает с художниками, благотворительными организациями и инфлюенсерами.

Футболки с принтами от Тима Яржомбека уже можно приобрести в интернет-сторе Befree и офлайн-магазинах бренда.