Студенты Школы дизайна создали афиши для фестиваля «НЕФОРМАТ»

Всю первую половину апреля в театре «Современник» проходит фестиваль студенческих спектаклей «НЕФОРМАТ». Афиши для них подготовили студенты Школы дизайна.

В преддверии фестиваля «Неформат» среди студентов и выпускников профиля «Коммуникационный дизайн» прошёл конкурс по созданию афиш для шести спектаклей. Его инициатором стала выпускница Школы дизайна и дизайнер «Современника» Полина Шведова. Отобранные работы разместили на рекламных стендах у театра.

«Вишневый сад» — Влад Бураков (куратор: Юрий Гулитов)
«Лицей» — Влад Бураков (куратор: Юрий Гулитов)
«Кавказский меловой круг» — Полина Картвелишвили (куратор: Юрий Гулитов)
«Добрый Властитель Быков» — Глеб Потрясаев (куратор: Ярослав Субботин)
«Иванов» — Мария Ендина (куратор: Стефан Лашко)
«Женитьба Фигаро» — Айсылу Галиева (куратор: Юрий Гулитов)

Фестиваль «НЕФОРМАТ» предполагает полную свободу творчества, поэтому в брифе конкурса плакатов было только одно правило — полностью отбросить существующий стиль театра и делать всё, что вздумается. Плакаты получились максимально разными, смелыми и очень крутыми! Когда я впервые увидела их в развеске перед театром, то ещё с бульвара начала судорожно фотографировать, радуясь, что конкурс получился, и теперь у каждого спектакля есть своя уникальная, авторская афиша.

Полина Шведова

Дизайнер «Современника», выпускница Школы дизайна

Остальные работы, присланные на конкурс, размещены в фойе Другой сцены «Современника». Любую понравившуюся афишу можно забрать с собой на память.