«Дизайн-выходные» в Нижнем Новгороде

«Дизайн-выходные» — одно из важнейших мероприятий, проводимых российским дизайн-сообществом. По сути, это образовательная миссия, которая реализуется в формате выездных конференций и практикумов в различных регионах России.

В этом году «Дизайн-выходные» будут проходить с 19 по 21 апреля в Нижнем Новгороде. Организаторы ожидают, что фестиваль-форум в культурно-просветительском центре «Академия Маяк» посетят более 6 000 специалистов и творческих деятелей из 174 городов и 8 стран.

В рамках «Дизайн-выходных» с лекциями и мастер-классами выступят представители более 40 направлений дизайн-индустрии, в том числе и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ: Григорий Хромов, Елена Ройтенберг, Катерина Павлова, Мария Степанова, Елена Дождикова и Захар День.

ШКОЛА ДИЗАЙНА НА «ДИЗАЙН-ВЫХОДНЫХ» — 2024

19 апреля:

• 14:00. Катерина Павлова, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород: «Игра в уверенность»
  • 19:00. Захар День, индустриальный партнёр направления «Дизайн и программирование» в Школе дизайна НИУ ВШЭ: «Универсальный дизайнер — хорошо, нужно, эффективно?»

20 апреля:

• 16:00. Николай Облапохин, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ: «Переупаковка культурных институций и российских товаров для местных и зарубежных рынков. Опыт конкурса «Фабрика дизайна 2.0»
  • 17:00. Мария Степанова, руководитель направления «Предметный и промышленный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ: «Устойчивый дизайн для бизнеса. Как и зачем»
  • 18:00. Григорий Хромов, творческий руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород: «Как стать лучше и сэкономить 15 лет»

21 апреля:

• 12:00. Елена Ройтенберг, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород: «Плохие слова»
  • 13:00. Елена Дождикова, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ: «Опять и снова: тренды — бренды 2024»
  • 15:00. Мария Степанова, руководитель направления «Предметный и промышленный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ: «Дизайн еды»

Адрес: г. Нижний Новгород, Нижне-Волжская набережная, 11. Культурно-просветительский центр «Академия Маяк» имени А. Д. Сахарова.