Живопись движения и в движении. Новая выставка студентов магистратуры

Алина Светкина. Без названия (из серии  «Километры историй»), 2023. Холст, акрил
Алина Светкина. Без названия (из серии «Километры историй»), 2023. Холст, акрил

Выставка «Движение» проходит с 20 по 26 апреля 2024 в Дворце культуры РУТ (МИИТ). В экспозиции представлены работы студентов магистратуры «Современная живопись». Проект курирует руководитель профиля — Владимир Потапов.

Концепция выставки рассматривает движение в самом широком смысле слова. Одни художники работают с  изображением транспорта, другие рассуждают о течении жизни и изменениях в мире, третьи изучают природу двигающихся предметов.

Лена Богатырева. Все любят розовый #3, 2023. Холст, акрил
Екатерина Бровкина. Листва, 2024. Холст, акрил
Екатерина Иваницкая. Без названия, 2024. Холст, смешанная техника
 Георгий Королев. Здравый смысл, 2024. Холст, масло
Анна Ставиноженко. Весна, 2024. Холст, масло

«Важным моментом этой выставки оказывается то, что она проходит в Институте транспорта — альма-матер, где буквально создаются двигающиеся объекты. И это такое указание на идею прогресса, которую футуристы развивали еще в начале XX века. Стоя у них на плечах, мы пытаемся рассмотреть движение как понятие и актуализировать его свежим художественным высказыванием».

name

Владимир Потапов

Куратор выставки и профиля магистратуры «Современная живопись»

Выставка пройдет в Дворце культуры РУТ по адресу: Москва, Новосущевский переулок, 6с1.
​​​​​​​Вход свободный по предъявлению афиши

Узнать больше о магистратуре «Современная живопись» можно на сайте Школы дизайна или на Днях открытых дверей

Получите всю необходимую информацию о поступлении