Встреча с фотографом Виталием Северовым

25 апреля в 19:00 редакция журнала «Отпечаток» — онлайн-проект о современной фотографии, созданный кураторами и студентами Школы дизайна, проведёт встречу с фотографом Виталием Северовым. Мероприятие состоится в PENNLAB Gallery, где сейчас проходит выставка Северова «Воспоминания Будущего».

«Воспоминания Будущего» — это масштабное пост-документальное исследование, которое обращается к темам цикличности истории и долговременного воздействия человеческой деятельности на планете.

Проект Виталия и выставка как воплощение работы производят мощное впечатление. Редакция журнала «Отпечаток» решила поговорить с автором в формате открытого интервью. Приглашаем всех желающих стать свидетелями и соавторами разговора.

Фотограф, работающий с пост-документальной фотографией. Затрагивает в своих проектах взаимоотношения человеческой памяти и окружающей среды, переосмысливает наследие СССР. Работает с найденными материалами, экспериментирует со старыми технологиями цифровой печати. С осени 2023 года автор работает при поддержке гранта V-A-C.

Встреча с фотографом пройдет 25 апреля в 19:00 в галерее PENNLAB по адресу ЦСИ Винзавод, подъезд № c-8, 4-й Сыромятнический проезд 1/8 стр.21.

Организаторы

Отпечаток – онлайн-проект, который собирает, обобщает и осмысляет информацию о состоянии современной фотографии в России. Мы собираемся поддерживать таланты и предлагать им площадку для высказывания, развития и объединения: система конкурсных отборов авторов, интервью с фотографами, издателями и кураторами, работающими с фотографией – такие задачи ставит перед собой проект.

PENNLAB Gallery — галерея, работающая с актуальной российской фотографией. Галерея проводит выставок, участвует в аукционах и ярмарках, реализует образовательных мероприятий для широкой публики и профессионалов.