Показ студенческого кино на «Ленфильме»

24 апреля в 18:00 на Ленфильме состоится показ короткометражного игрового фильма «Парадигма дома». Его авторами стали студенты профиля «Коммуникационный дизайн» — Инна и Юлия Дурневы и Мария Калиниченко.

Показ студенческого кино на «Ленфильме»

«Фильм, который будет представлен на показе, является результатом работы группы студентов. Юлия, Инна и Мария прошли все стадии его разработки за два месяца: от задумки и написания сценария до поиска актёров и локаций для съёмок и постпродакшена. Результат их первого подобного опыта съёмок получился складным и даже превосходит ожидания», — делится своими впечатлениями Илья Банников, куратор курса, в рамках которого и была снята короткометражка.

Кадры из фильма «Парадигма дома»

По сюжету фильма в природе начинает происходить нечто странное: дома прямо на этапе строительства испаряются. Из-за нехватки жилого пространства люди начинают селиться в палатках, образуя целые поселения. Двое студентов-репортеров отправляются в недавно отделившийся от такой коммуны небольшой палаточный лагерь.

Показ состоится 24 апреля в 18:00 в кинотеатре студии «Ленфильм». На мероприятие необходима регистрация.