Школа дизайна на АРХ МОСКВЕ: город будущего и проектный бар

Школа дизайна на выставке АРХ МОСКВА: макет города, проектный бар и дискуссия на тему среды будущего

В этом году международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА пройдет 22-25 мая в Гостином дворе. Школа дизайна НИУ ВШЭ представит на выставке две интерактивные зоны, а 24 мая проведет дискуссию «Дизайн среды: тенденции и вызовы».

«Город на вырост» || Школа дизайна НИУ ВШЭ

Над проектом «Город на вырост», который будет расположен в тематической зоне «ПОСЛЕЗАВТРА» работают студенты всех курсов бакалавриата направления «Дизайн среды». Они создают интерактивную игру, которая воплотится в виде маршрута по фантазийному городу. Макет города будущего – это размышление студентов на тему идеальной среды. Макет будет состоять из элементов простых форм, на каждом будет QR-код, по которому можно перейти на цифровую платформу будущего — hsedesign.ru и подробно изучить смелые архитектурные и дизайнерские проекты студентов.

«Проектный бар» || Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ

На втором стенде Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ на АРХ МОСКВЕ сформирует пространство проектного бара, где посетители смогут собрать коктейль из тегов, щедро разлитых в концептуальном бассейне. Коктейль можно будет собрать за барной стойкой, а теги будут содержать QR-код на проекты. Неожиданные сочетания позволят посетителям поразмышлять, каким может быть среда будущего, а также почерпнуть вдохновение из лучших работ созданных в Школе дизайна и в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ.

Музей времени. Екатерина Еронина
Музей истории преступлений. Варвара Титова
Музей истории дизайна стульев. Элина Монахова
Chair museum. Елизавета Кроль
Sky View, проект Лаборатории дизайна
Полина Ильковец, куратор Вячеслав Московкин

«Дизайн среды: тенденции и вызовы» || Дискуссия

24 мая в 14:00 в рамках деловой программы в лектории «АРТ-Лаборатория» состоится дискуссия «Дизайн среды: тенденции и вызовы», которую организует Школа дизайна. Эксперты обсудят ключевые тенденции, формирующие средовой дизайн сегодня, задачи, с которыми работает дизайнер среды, а также постараются найти ответ на вопрос: каким может быть город будущего?

Участники дискуссии

Александр Джикия

Художник-график, дизайнер и профессор Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Борис Бернаскони

Архитектор, инженер, издатель и руководитель направления «Дизайн среды».

Алена Зайцева

Архитектор, директор архитектурного бюро UTRO.

Владимир Кузьмин

Архитектор, дизайнер среды, основатель и руководитель проектной группы «Поле Дизайн».

Юлия Шереметова
Модератор дискуссии

Юлия Шереметова

Преподаватель направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера», архитектор-дизайнер, художник театра и кино.

Присоединиться к АРХ МОСКВЕ

Получить бесплатный билет можно на сайте выставки.

Встречаемся 22-25 мая на АРХ МОСКВЕ!