«День дизайна» в Планетарии №1

12 мая в нижегородском Планетарии №1 Школа дизайна проведёт лекторий, в рамках которого обсудим разные сферы дизайна. Вы сможете узнать о тонкостях образовательного процесса в бакалавриате «Коммуникационный дизайн» от преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, а также разобраться, что представляет из себя UX/UI в современном дизайне вместе с приглашенным лектором — Екатериной Волковой.

12:15 — «Числа и картинки: визуализация данных в дизайне»

Лекция о необходимости корректного использования информации в визуале дизайн-проектов.

Ведущая: Екатерина Павлова дизайнер, преподаватель-технолог направления «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

13:30 — «Роль коммуникационного дизайнера при формировании облика компании в соцсетях»

Лекция о роли дизайнера в современном процессе освещения деятельности компаний.

Ведущая: Мария Дёмина — дизайнер, преподаватель-технолог направления «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

14:30 — «Что такое UI/UX?»

Вводная лекция о UX/UI и роли дизайнера в создании диджитал-искусства.

Ведущая: Екатерина Волкова — диджитал-дизайнер.

15:30 — «Как стать лучше и сэкономить 15 лет»

Григорий поделится своими ошибками, которые он совершал в начале (и не только) своей карьеры дизайнера.

Ведущий: Григорий Хромов — программный директор и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. Графический дизайнер. Основатель брендингового агентства «Хром».

День дизайна пройдёт 12 мая в Планетарии №1 Адрес: Нижний Новгород, Пр-кт Гагарина, 35Н.
Начало: в 12:00.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.