​​​​​​​Митя Харшак выступил с лекцией в Израильской Академии искусств «Бецалель»

​​​​​​​Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак выступил с лекцией «Брендинг и визуальные коммуникации культурных институций» в Академии искусств «Бецалель».

Работа над израильским номером журнала «Проектор» принесла Мите много новых друзей в Тель-Авиве и Иерусалиме. Подавляющее большинство героев журнала окончили Академию «Бецалель» — главное и старейшее израильское творческое учебное заведение. Более чем за сто лет своего существования она стала не просто образовательным учреждением, а настоящим источником вдохновения и таланта для многих художников, архитекторов и дизайнеров как в Израиле, так и во всем мире.

Некоторые из героев израильского выпуска журнала по сей день связаны с Академией преподавательской деятельностью. Так, во время подготовки публикации журнала Митя познакомился с руководителями бакалавриата и магистратуры по Визуальным коммуникациям. Митя презентовал Школу дизайна и магистерскую программу «Арт-дирекшн культурных институций» Ерезу Гавиш и Агит Кейсар, которые, в свою очередь, пригласили его выступить перед студентами Академии.

«Моя лекция “Брендинг и визуальные коммуникации культурных институций” стала уже настоящим интернациональным хитом. В этом учебном году я выступал с ней уже в семи разных университетах в пяти странах. Собранные в презентации международные кейсы и примеры из нашего студийного портфолио неизменно вызывают большой профессиональный интерес у зрителей. В этот раз реакция студентов превзошла мои ожидания. После выступления многие подходили лично поблагодарить, пожать руку, задать вопросы. Такая живая реакция и благодарность мне чрезвычайно важны. Уверен, что наша дружба с Академией только начинается», — делится Митя.

Ерез Гавиш, руководитель Департамента визуальных коммуникаций (Bezalel Academy of Arts and Design, Jerusalem), направил Мите Харшаку отзыв о лекции: «От лица департамента визуальных коммуникаций хочу поблагодарить вас за информативное и познавательное выступление.

Наши студенты и преподаватели вдохновились вашими дизайнерскими и кураторскими проектами, а также работами, которые были продемонстрированы во второй части презентации. Мы все оценили открытое и искреннее описание как творческого процесса, так и построения взаимоотношений с заказчиками.

Очень надеемся снова увидеть вас гостем Академии Бецалель!».