Выставка «Буква каждый день» в пространстве «Прографика» в Петербурге

С 17 по 19 мая в арт-пространстве «Прографика» прошла выставка «Буква каждый день». Куратором проекта стал студент II курса магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» и преподаватель в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ваня Воронцов.

Предысторией проекта «Буква каждый день» стал одноименный челлендж, который в этом учебном году Ваня Воронцов проводил среди студентов бакалавриата и магистратуры. В ходе челленджа ребята ежедневно создавали по букве, чтобы впоследствии собрать их в один уникальный общедоступный шрифт.

«Эта выставка — подведение итогов челленджа, в котором 33 автора рисовали буквы каждый день. В итоге все буквы мы вырезали из листов алюминия. Получилась очень забавная, местами хаотичная, но очень честная и живая история», — делится Ваня.