Студенческая выставка «Против ветра» в Музее истории Кронштадта

До 31 августа в Музее истории Кронштадта проходит выставка «Против ветра» студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Студенты программ«Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» продемонстрируют широкий диапазон художественных стилей и направлений — от быстрых набросков от руки до инсталляций. Арт-объекты объединены темой экологии.

«Против ветра» — яркий, дерзкий, по-своему новаторский студенческий проект. План экспозиции состоит из двух частей: большая часть студенческих арт-объектов разместилась в стенах музея, а другая представила собой художественную экспансию в публичное пространство на один день — 16 июня студенты вышли во двор музея с public-art проектом.

«Для нас очень важно, что проект "Против ветра" является студенческим, так как работа с молодежью — один из приоритетов нашего музея. Конечно, Музей истории Кронштадта является в определенной степени классическим музеем с преимущественно семейной целевой аудиторией, однако мы стараемся расширять собственные горизонты и выходить на новый уровень», — Герман Александрович Шершнев, заведующий сектором по связям с общественностью Музея истории Кронштадта.

Ряд арт-объектов будет продемонстрирован в рамках художественной программы на XV Международном экологическом фестивале искусств «КронФест» 24 августа 2024 года.

Выставка продлится до 31 августа 2024 года. Вход свободный.
Адрес: Якорная площадь, 2а, лит. А