Портфолио-ревью для поступающих на профиль магистратуры «Практики современного искусства»

13 июня в 18:00 в галерее «На Песчаной» пройдёт портфолио-ревью для поступающих на магистерский профиль Школы дизайна НИУ ВШЭ «Практики современного искусства». Его проведёт куратор профиля Александра Кузнецова.

Художница, куратор, регулярная участница российских и международных выставок и биеннале современного искусства, академическая руководительница программы «Дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Портфолио-ревью — уникальная возможность встретиться со своим будущим куратором и обсудить с ним особенности образовательной программы, а также — и это самое главное! — портфолио, которое вы планируете подавать для прохождения вступительного экзамена.

Куратор профиля «Практики современного искусства» Александра Кузнецова ежегодно проводит портфолио-ревью в необычном формате — прямо внутри выставочного пространства галереи «На Песчаной», среди работ магистрантов II курса. Посетив это мероприятие, вы сможете не только получить конкретные рекомендации по вашему портфолио, но и вживую познакомиться с проектами магистрантов, которые в этом году заканчивают интересующий вас профиль.

Портфолио-ревью с Александрой Кузнецовой состоится 13 июня в 18:00 в галерее «На Песчаной» (Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, к. 7). Для участия вам необходимо пройти регистрацию.

Информация по поступлению в магистратуру

Зачисление в магистратуру происходит в ходе конкурсного отбора по итогам собеседования и конкурса портфолио. Экзамены проходят онлайн.

Собеседование

В ходе собеседования абитуриенту предоставляется возможность наиболее полно продемонстрировать уровень своей мотивации и заинтересованности в обучении дизайну и ответить на вопросы экзаменационной комиссии о собственных предпочтениях в области искусства и дизайна.

Портфолио

Также абитуриенты должны предоставить сведения о своём предыдущем профессиональном опыте в виде портфолио.

Зачисление в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ происходит онлайн в ходе конкурсного отбора по итогам собеседования и конкурса портфолио.

Для того, чтобы принять участие в отборе, абитуриенту необходимо зарегистрироваться и загрузить своё портфолио, выбрав тег, соответствующий профилю поступления.