Преподаватели Школы дизайна в программе «Наблюдатель»

30 мая на канале «Россия-Культура» вышел очередной выпуск программы «Наблюдатель», посвящённый архитектуре. В качестве спикеров в нём приняли участие преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ — Сергей Кавтарадзе и Ксения Малич.

Сергей Кавтарадзе

Старший преподаватель направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера», академический руководитель образовательной программы «Дизайн среды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Искусствовед, историк архитектуры, лауреат премии «Просветитель» (2016).

Ксения Малич

Академический руководитель магистратуры в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, старший преподаватель НИУ ВШЭ, кандидат искусствоведения, историк архитектуры.

Программа «Наблюдатель» рассказывает о ярких событиях в культурной, научной и духовной сферах общества. Для каждого эфира выбирается актуальная тема, которую в студии обсуждают известные деятели культуры и науки. Это фестивали и премии, громкие премьеры театра и кино, научные прорывы и злободневные новости из разных сфер культуры.

В выпуске программы от 30 мая Сергей Кавтарадзе и Ксения Малич вместе с коллегами из РГГУ и ГМИИ им. Пушкина обсудили историю развития европейской архитектуры и становление архитектуры в России. Ещё одной темой дискуссии стала вышедшая в этом году книга Ксении Малич, посвящённая советской архитектуре и её восприятию британскими современниками.