GRADUATION FASHION SHOW: итоговый показ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ 2024

GRADUATION FASHION SHOW 2023

14 июля в рамках выпускной вечеринки в клубе Bounce прошёл выпускной показ лучших дипломных работ студентов программы «Мода». На показе было представлено более 80 образов от дизайнеров-выпускников бакалавриата и магистратуры.

В своих коллекциях выпускники продемонстрировали то, как они видят свой образ в текущем мире. Коллекции GRADUATION FASHION SHOW были созданы с оглядкой на темы эскапизма и воображаемых миров, технологичности и функциональности образа, противостояния человека вызовам и сложностям жизни.

Анзор Канкулов, руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ: «Главная задача для нас — дать площадку людям, которые сделали свою первую большую творческую работу. В этому году у показа нет единой темы — однако он выглядит цельным и демонстрирует разные грани нашего мира в 11 коллекциях».

Участники показа: Марина Ширнина, Иван Кутузов, Лидия Макарова, Евгений Абрамов, Даниил Объюхов, Валерия Дорощенко, Даниил Капелькин, Кирилл Останин, Степан Бережной, Азията Септел, Нина Левина.

Даниил Капелькин. People of Eternal Winter
Нина Левина. Wrapped with Care
Лидия Макарова. tandré "transparency"
Марина Ширнина. still life ?
Азията Септел. Exit through the gift shop