Рисованная анимация. Интенсив Марии Чайки

Рисованная анимация. Интенсив Марии Чайки пройдёт 2 и 3 августа в Школе дизайна

2 и 3 августа в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдёт авторский интенсив Марии Чайки — аниматора и художницы, работавшей на студиях «Пилот», «Пластилин» и «Союзмультфильм». Участники интенсива узнают о главных принципах анимации движения и создадут собственный маленький мультфильм.

Работа с циклом — это один из важнейших навыков для аниматора, ведь многие движения анимационных персонажей состоят из повторяющихся паттернов, а от умения их сочетать зависит убедительность и эффектность анимации.

Полёт — это отличное упражнение, чтобы научиться создавать циклические движения, один из универсальных инструментов аниматора. Курс будет сосредоточен именно на создании цикличной анимации движений персонажа в воздухе.

Рисованная анимация. Интенсив Марии Чайки пройдёт 2 и 3 августа в Школе дизайна

11:00–13:00 / 13:00–13:30 — перерыв
13:30–15:30 / 15:30–16:30 — перерыв

Аниматор и художница.

Избранная фильмография:
2021 —  «Книга моря», студия «Высокие широты»;
2019 — сериал «Пластилинки-зверушки», студия «Союзмультфильм»; 2018 — «Ладушки. Русские народные потешки», студия «Пилот»;
2017 — сериал «Русский язык со Смешариками», студия «Рики»;
2015 — клип Леонида Агутина «Мир зелёного цвета», студия «Пластилин».