Видео: встреча с художницей-иллюстратором Флоор Ридер (Нидерланды)

Онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «Взгляды»

28 февраля в 11:00 состоится онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «Взгляды», которая пройдет на Сахалине этим летом. Организатор и куратор проекта Александр Мущенко, а также кураторы Школы Дизайна НИУ ВШЭ Ксения Анненко, Анна Знаменская расскажут об опен-колле, организованном программой для художников, работающих с уличным искусством.

Выпускницы Школы дизайна НИУ ВШЭ в новом номере журнала о комиксе «Правила жизни»

Выпускницы Школы дизайна НИУ ВШЭ профиля «Анимация и иллюстрация» Катя Гущина и Анна Рыжкова стали героинями печатного выпуска журнала «Правила жизни», посвященного комиксу.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

13 октября в Школе дизайна НИУ ВШЭ прошёл artist talk с нидерландской художницей-иллюстратором Флоор Ридер.

Флоор Ридер — одна из самых известных иллюстраторов Нидерландов, автор оформления множества книг, постеров и открыток. Среди её работ — иллюстрации к юбилейному изданию «Алисы в Стране чудес» и книге «Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила» Яна Паула Схюттена, удостоенной иллюстраторской премии «Золотая кисть».

На встрече в Школе дизайна Флоор рассказала об этих и других проектах с самого начала своей карьеры в иллюстрации, показав десятки своих работ. Художница не только поделилась с коллегами нюансами работы в разных техниках аналоговой и цифровой иллюстрации, но и рассказала о своём рабочем распорядке и общении с заказчиками.

Школа дизайна публикует полную видеозапись выступления Флоор Ридер.

Записи открытых лекций Школы дизайна вы можете посмотреть в видео лектории на сайте и подписавшись на наш Youtube канал