«Грушепад» — показ программы эстонской анимации «Большого фестиваля мультфильмов»

Студенты и преподаватели профиля «Анимация» на фестивале «Бессонница-2023»

С 13 по 17 июля в Калужской области проходил Международный фестиваль авторской анимации «Бессонница». Победителями конкурсной программы стали фильмы «Её электрический свет» выпускницы Школы дизайна Насти Лисовец и «Полынь-25» Нади Гольдман (Федотовой), куратора профиля «Анимация».

Осенний набор на короткие курсы дополнительного образования в Школе дизайна НИУ ВШЭ

В конце октября в Школе дизайна НИУ ВШЭ стартует более 10 курсов дополнительного образования, где за короткое время вы сможете овладеть новыми навыками или углубить знания в креативных профессиях. Иллюстрация, промышленный дизайн, видеоблогинг, инфографика, ивент-дизайн — выберите интересную для вас сферу.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

13 ноября в 18:30 в Школе дизайна НИУ ВШЭ «Большой фестиваль мультфильмов» покажет программу студентов Эстонской академии художеств учеников знаменитой режиссерской пары Прийта и Ольги Пярн.

В последние несколько лет «Большой фестиваль мультфильмов» регулярно показывает фильмы учеников Пярна, которые учатся в бакалавриате и на международной магистерской программе по анимации.

В этом году загадочные, абсурдные и нестандартные фильмы «пярновских студентов» покажут под грифом «Студенты для студентов». На взгляд организаторов фестиваля, «прививка парадоксальности эстонской анимации не пройдет даром для учащихся отечественных вузов».

Подборку озаглавили «Грушепад» по названию фильма российского ученика Пярна из этой программы, Леонида Шмелькова.

Показ состоится в Школе дизайна 13 ноября в 18.30. Вход на мероприятие свободный, обязательна регистрация.

Подробнее о программе показа